Религия, вера
Почему женщине нельзя заходить в Алтарь? ( в православии)
потому что церковники придумали такие правила.
В алтаре не должно быть человеческая кровь, у нас монастыре заходят у которых прекратился менустация.
А хочется?
они могут предложить ЯБЛОЧКО
Так придумали... Христианство от иудаизма ведь пошло, а там тоже была к женщинам строгость, еще даже в большем виде. Не знаю, по мне это пережитки прошлого. Дв и вроде на Кипре куда только не заходила я в храме, ничего мне не сказали. А вот в католическом храме от всех верующих алтарь действительно закрыт. Туда проходят только веняающиеся и вроде когда священник вызовет дать обет или еще что-то.
Lyazzat Tashmetova
у католиков как раз Алтарь ОТКРЫТ для всех
курица - не птица
прапорщик - не офицер
женщина - не человек
прапорщик - не офицер
женщина - не человек
Шоб случайно не обрюхатиться... от попа.
Потому-что первосвященником является муж, а не жена.
Жена - муж -Иисус Христос - Бог. Только так.
Запрет женщине входить в алтарь основан на ветхозаветных установлениях, в соответствии с которыми служителями алтаря могут быть только мужчины (Исх. 29,4).
Конкретный запрет женщинам на вход в алтарь сформулирован 44 правилом Лаодикийского Собора: «Не подобает женщине в алтарь входить». Еще более строгое правило в отношении алтаря принято 6-м Вселенским Собором. 69-е правило Собора вообще разрешает вход в алтарь только священнослужителям. Толкователи правила делают исключения из него для монахов, зажигающих лампады и царственных особ.
в аврамистических религиях женщина не человек, а так бесплатное приложение к мужчине.
Самый популярный ответ по отношению религии "хочется" , на этом логика заканчивается
Ну, таковы правила.... традиция.
В православие нет алтаря, он есть у христанутых на голову
По объективным и субъективным причинам. К основным объективным относится недопущение источника крови, как никто не контролирует находится ли данная женщина в менструальном периоде.
А что там ей делать. я вот тоже не заходил. и что.
Женщина - менее надёжнее мужчины в принципе, в духовном плане, несмотря на множество святых праведниц. Возьмите Еву (начало женской сути) !
потому что они нечистые и у них вечно менструация. а еще женщина первая соблазнилась до плода и мужчину соблазнила вот и не уважают
Женщина - не человек.
P.S у мусульман вообще в мечеть нельзя зайти