Религия, вера

Почему женщин не пускают в алтарь? ) Там что-то секретное?)

христианство- религия для мужчин, а мы, девушки для Бога никто и звать нас никак. потому что если отменить его наплевательское отношение к женщине, то ее нужно ставить на уровень богинь, потому что она рождает дите!
Владимир Дуркин
Лучший ответ
Николай Ильичев Так вот и нахрена женщины поддерживают религию...
там работают такие мужчинки, которым девушки мешают.
Mishka*** Erke Kiz***
Любопытство о том, что происходит в алтаре. является главным стимулом, побуждающим многих женщин ходить в церковь.
Дело в том, что в церкви сексизм.
В те времена и в тех местах женщина вообще не считалась человеком, у нее не было души и т. д. , то есть уровень скота. Даже в библии пишется что Исаак родил ***, а женщина вроде как приложения, сосуд для рожания.
Нельзя и без платка сейчас женщине зайти в церковь, вернее можно-только ЛЫСОЙ! ! !

А до крещения Руси еврейской религией для рабов у славян не было вообще рабства!
Олеся Юдакова
женщины грязные существа! их нельзя туда пускать...
Варя Лис
Во-первых, монахини туда спокойно входят, во-вторых, и мужчинам нужно специальное разрешение для входа в алтарь. Так что дело с полом никак не связано. Алтарь просто то место, которое специально отведено для приготовления службы, которую осуществляют священнослужители, специально для этого избираемые.
Там педофилы....
Василий Осипов
Потому что их считают источником греха и всяческой нечистоты. Такая религия..
Николай Ильичев Мудилкина религия. И всеравно в неё верят. а вообще чудо что е отстаивают грязные по меркам релгии женщины.
Есть определённые правила, их нарушать табу. т. к последствия непоправимы. Все мы люди и священнослужители тоже и где будут их мысли, если в момент таинства в алтаре будет находится девушка. Вот я как мужчина могу туда войти, но поверьте, что не горю этим желанием, для чего? А когда нельзя, то всегда вопросы, а почему? Нельзя и всё.
Там якобы бог сидит. На самом деле мраморная плита вокруг которой поп ходит.
Такого нет в Библии.
Ашот Геворкян