из-за Евы.
Бог на нее так обиделся, что запретил всем женщинам за алтарь... Злопамятный такой вот.
Религия, вера
Почему женщинам нельзя входить в алтарь?
мужчина - первосвященник!
в некоторых случаях можно.
Матушку водили в Святая святых :)
К сожалению это не обьяснить и за страницу текста Ответ слишком специалльный и без многих ответвлений понятен не будет.
У христиан нет таких запретов, сестры такое же святое священство, как и братья и являются храмом Бога живого, причастны Божескому естеству, едины с Отцом Небесным.
Там снизу написано: "М". Вопросы?
для аллегории
в христианстве женщина принципиально нечиста
до еще периодически из нее капает кровь
алтарь подлежит переосвящению
до еще периодически из нее капает кровь
алтарь подлежит переосвящению
Это иудейские запреты, которые ушли в прошлое. Если сегодня такое наблюдается, то значит кто то возрождает мертвеца-иудаизм, но уже с уклоном в христианство и заодно в язычество.
нууу женщина считается грязной, так как у нее бывает менструация..., женщинам, у которых наступил климакс с разрешения священника вход разрешен, но только для уборки и служения...
"раскусят сразу)
Дмитрий Савенко
искусительницы восхитительные)
Алтарь - это изначально жертвенник.
Перед Богом на жертвеннике был принесен Божий Ягненок - Иисус. Эта жертва за грехи всех людей полностью удовлетворила Бога. Женщины и мужчины Ему уже не требуются на алтаре.
«О вхождении в алтарь существуют правила, принятые древними соборами. Согласно им никто (ни мужчина, ни женщина) в алтарь входить не может. Только священнослужители.»
Подделка под Ветхий Завет. И храм, и правила для женщин.
Можно, если только эта женщина живёт по Божием Заповедям, она в преклонном возрасте, Монахиня не лешившаяся девственности. А так нельзя!
В пожилом возрасте можно, кажется это связано с прекращением месячных
Просто женщины более материалистичны. У них другие задачи в этой жизни.
Мы же не спрашиваем, почему мужчина не может рожать?