Религия, вера

Почему женщина не может быть епископом или патриархом - что за дискриминация?

Давно уже женщины доказали, что они равные мужчинам.
Дима Тарабрин
Лучший ответ
Может .в сериале 2020 года ,,Секс в другом города, поколение Q,, есть такая героиня
Михаил Гейкер
Потому что женщина не всегда может служить Литургию, по физиологическим причинам
Алёна Алексеева не может, потому что религия ее за человека не считает)
Гульнара Турусбекова Не нужно свои мысли приписывать религии
Потому что Писание запрещает женщине учить мужчин!
Алёна Алексеева переписать надо такое писание)
Ответ прост:

если хочет, то верующая?
А если верующая, то как оспаривает решение Бога?
Алёна Алексеева решение бога или людей?)
а как, по вашему, она будет хранить тайну исповеди?
Алёна Алексеева как ее хранили священники царской россии ...для царской охранки)))
Оксана Филимонова они были мужчины.
Направьте ноту в патриархию
Сергей Гордеев
Алёна Алексеева в смысле "ноту ТАСС"?)
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
1-е Тимофею 2
Сергей Логинов
Алёна Алексеева ибо прежде варварство и дикость)
Логика первобытных скотоводов мне подсказывает что-то вроде: "месячные оскверняют имя господне"
Пока, нам (мужчинам) природа или наука не даст возможность рожать, мы будем патриархами и епископами, писать святые книги в которых, от Адама, пошёл Ной, Нафет, Сим, Хам и т. д, а Вы будите всего лишь навсего выносителями реальной жизни, этих фантазёров... (Упс, написав ответ обратил внимание на ник..., под Вы я подразумевал гипотетическую женщину).
потому что Господь назначил мужчину лидером и женщину ведомой
Валера Морозов
Потому что она женщина и у них другие звания, причем тут дискриминация?
Елена Грибенко
Алёна Алексеева какие звания?
Елена Грибенко что то типа матушка, иегумена и тд и тп У вас что урока православия в школе, нет что ли
дискриминации никакой нет. так определил Бог.
если мужчина не может родить - это есть дискриминация?
Ирина Лучших
В этом мире полно дискриминаций, мужчина рожать не может, а некоторым хотелось бы))
Алёна Алексеева НЕ путайте дискриминацию с гендерным различием)
Антон Воложонок Я ничего не путаю, просто у каждого есть свои обязанности и свои ограниченные возможности))
Юлия Бреус Никто не запрещает «некоторым» рожать. Право такое есть у всех.
Это говорит о том, что некому нести Слово Бога, если уже даже женщине это доступно !
Алёна Алексеева т. е. женщина по определению может нести только бред?)))
Есть женщины епископы. У бабтистов например
Кристина Лелюк
для аллегории
Когда говорится о""дарах в виде людей"",которых Христос дал собранию женщины не упоминаются В полном согласии с этим, когда апостол Павел писал Тимофею о требованиях для тех, кто могли служить в собрании как ""служебные помощники ""(греч . Диконой) и надзиратели (греч. Эпископой) или ""старейшины (греч. пресбитерой), он особо отметил, что если такой человек женат, он должен быть ""мужем одной жены"" Ни один апостол не говорил о том, что какая-либо женщина служила "диакониссой""
Алёна Алексеева гендерная дискриминация - это же очевидно)
«Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит». (1-е Коринфянам 14:34).
«Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует молчать. Ведь первым был сотворен Адам, а потом Ева» (1-е Тимофею 2:12,13 Слово Жизни).

То, в каком порядке были созданы мужчина и женщина, показывает, кто, согласно замыслу Бога, должен обучать и брать на себя руководство.
Это наследие античного патриархата.
Hasan Mirzakulov
Вероятно, данное решение есть следствие истории с Адомом и Евой, последняя, сильно накосячила, это во первых, а во вторых, женщина идет после мужчины.
Потому что Ева первая согрешила и вследствие этого Бог говорит ей, что теперь муж будет властвовать над ней, так как хотела влезть вперед она
Алёна Алексеева удобную религию придумали евреи)))