Религия, вера
Почему вера одна и учение одно, а патриархи такие разные ?

"" Да, верьте себе, когда в душе вашей будут говорить не желание превзойти других людей, отличиться от других, быть могущественным, знаменитым, прославленным, быть спасителем людей, избавителем их от вредного устройства жизни (такие желания часто подменивают желание добра) , а верьте себе, когда главное желание вашей души будет то, чтобы самому быть лучше, я не скажу: совершенствоваться, потому что в самосовершенствовании есть нечто личное, удовлетворяющее самолюбию, а скажу: делаться тем, чем хочет тог бог, который дал нам жизнь, открывать в себе то вложенное в нас, подобное ему, начало, жить по-божьи, как говорят мужики.
Верьте себе и живите так, напрягая все свои силы на одно:
на проявление в себе бога, и вы сделаете все, что вы можете
сделать и для своего блага, и для блага всего мира. ""Толстой Л. Н. Верьте себе
Не договорятся никак.
Служат потому что тому, у которого принцип : "Разделяй и властвуй " - Сатане, выдающему себя за Бога.
потому что зерно в учении здоровое.
В этом деле решающим является нечеловеческий фактор..
В любом деле решающим является "человеческий фактор"
Тов. Спок. ,а что поделаешь люди разные )
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)