Религия, вера

Почему женщины более толерантно относятся к всяким богам, пророкам, папам, патриархам и прочим альфа-самцам чем мужики?

Андрей Селич
По той же причине, что и смотрят сериалы: романтизм и сострадание. Мужики - более жесткие и недоверчивые.
Светлана Карачевцева
Лучший ответ
природа женщин связана с подчинением более сильному, поэтому и к различным "вождям "они относятся более терпимо, чем мужчины
Орест Тринчук
Эк, как лихо сгрёб всех в кучу .
мужики любят письками мериться. а тут, представьте, у Тора - молот, коим можно грозы создавать и богов (!) убивать. у Зевса вообще гарем из наложниц. при чем, некоторые даже его сестры-дочери. римский папа, в свое время, вообще пол-миром владел, Америку поделил. вокруг пророков куча событий: то их убивают, то преследуют, то бабы-дуры на содержание, бедных, берут. вот и зависть с ревностью гложет. словом, не от большого ума агрессия плескается
Денис Черенцов
типично-бабская привычка к подчинению
и верующие мужики - они женоподобны
Это связано с устройством женского мозга, у них затруднено логическое мышление.
Алик Панов
Сергей Колякин Прошу прощения за поправку... дело не с затруднениями логического мышления, а с инстинктом самосохранения с целью воспроизводства себе подобных))) ...
Что до женской логики...03 мая 2011 г. Ученые из Университета Миннесоты провели специальное исследование, которое на научной основе опровергли все скептические рассуждения о женской логике и женской интуиции. Оказалось, что таковая действительно объективно существует и позволяет женщинам принимать мгновенные безошибочные решения. А причина, как выяснили ученые, в том, что женский гормон эстроген может весьма позитивно влиять на память и процесс обучения.
Женщина всегда мечтает о мужике, и ей не важно, кто он - алкаш Васька или бог Йошка. Недаром столько "невест христовых" было, которые отдавались каждому встречному поперечному по первому требованию, поскольку им вдолбили, что бог может принять любой облик. Вот и боялись пропустить и "незаневеститься".
Жанат Байдалин
Фемен, или Пусси яркий пример толерантности )))
Озадачили... Да, мужчины почему-то более лихие фатназёры чем женщины. У женщин дальше рецептов, любовных романов и детективов редко заходит.