Религия, вера

Сатана подал заявление об уходе по собственному желанию. Почему Бог его не подписывает?

Ирада Литвин
Сатаны как личности нет. Как это возможно представить дурака бесплодно тысячялетиями борющегося с Богом? Дьявол -аллегория это все мы отвернувшиеся от Бога. А куда он уйдёт везде царство Бога
Владимир Герлов
Лучший ответ
а кому-то же надо с дарьмом разгребаться...
Роман Малай
Потому что он уволен по статье! Без выходного пособия!
да в концелярии числятся всего два сотрудника. бог и сатана ( да и то по агентурным данным сатана это обратная сторона бога) . при официальном увольнении контору придется закрыть- полное отсутствие штата. как может шеф-бог- лешить себя такой синекуры.
А кто его отпустит. В мире должно быть противостояние! Без этого не будет развития, движения вперёд.
Егор Свалов
знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими
Здравствуйте!
Шутка у Вас поучительная !

В ивритском написании слово Сатан состоит из трех букв: син, тэт, нун.
И значение первой буквы - 300.
Три - устойчивость, триста - высшие этажи этого символа.
Тэт -9, обозначает окончательные этапы существования всех миров, т. е. 9-ый месяц беременности перед родами.
Нун - 50 - признание, готовность получить!
Такой вот разбор слова Сатан дает понимание его значения.
Функция Сатана - подготовить. .
Т, Е если идёт где-то сбой (грех - против заповедей) - на Небо идёт информации о неправильном использовании свободы выбора человека.
Запускается сигнал - система исправления - наказание за грех.
И это всё до тех пор пока человек не очистит сознание от зла пользуясь свободой выбора.
Если же человечество, большинством своим, так ничему и не научилось (не желает очищаться) , то, в конечном итоге, последует наказание .
Эдик Филенко
он уволен, уволен но с отработкой, такими ценными кадрами не разбрасываются-кризис.
Оксана Ляшенко
Кто сказал, что не подписывает? Подписал. Всё! Сатана уволен. И зрплату не выплатил ему бог!
Алексей Мусин
а бухгалтер печать ставил?
Danko @@@@
Интересно, Сатана в курсе того как ты над ним стебёшься.
У тех, кто выбрал сатану, не останется прибежища ))
очень в этом сомневаюсь. В мире все больше и больше зла.
Геннадий ******
Не хочет, чтобы тот прихватил с собой тех, кому уже не нужны трудовые книжки...
Сергей Иванов
Обходной надо подписать - столько инстанций пройти...
Некаму заменить, Сид на бальничном
конечно же я сразу подписал своё желание об уходе!!!: )
и я вообщем-то уже давно на заслуженном отдыхе: )
дурачусь вот в кои-то времена на планете Земля: )
ещё чуточку отдохну и вновь за работу возьмусь: )
Потому что цель Его не уничтожать стирая, а перевоспитывать, развивать. Ничего Он не создавал безцельного и безсмысленного, поэтому и у Сатаны, а именно у Люцифера, есть своё (для достойного занимания) место, отведенное для него. Цель чтобы спасься каждый кто может спастись, а для Него невозможного не существует, значит спасутся все и Сатана не избежит это участи. ))))))))
Антон Смирнов
Чем тогда ему заниматься-то на досуге?
Дело втом что Библию сатана знает лутчше всех людей и унего мало времени ему нада побольше приобритать душ И будет как в песни Ангел пропел и закрылася дверь мы прожили смерть но нестали мудрее
Valeriia Stepina
Хитрость в том что бог занимает эти две должности одновременно, а кто ж сам себя будет увольнять то?
Олег Гунин
Так, скучно же жить будет!
А простите вы у лукавого за секретаря? Или полномочный представитель, коли знаете такие подробности? Что много платит?
потому что ничего такого не было.. . и нет бога и сатаны.. . всё решает ВСЕЛЕННАЯ...
как бесят богохульники
Slava Kim
Олег Гунин настоящего бога невозможно обидеть словом
Ирада Литвин значит сам бес :-)
Бахтиёр Нурматов Если что-то бесит - значит надо задуматься. Бесит - это от лукавого. Терпение, толерантность....