Религия, вера
Можно ли креститься Второй раз? Осознанно так сказать? И что это дает? Некоторые попы говорят нельзя.
Ни в коем случае второй раз креститься нельзя в символе веры сказано "Верую во едино крещение". Даже если вы вторично пройдете через этот обряд, то никакой благодати не будет. Если крещение проходило в Православном храме то оно не может быть не правильным, ибо все обряды ы православных церквах совершаются одинакого. То что вы "слышала, что если жизнь не задалась, то надо снова принять крещение" это неверно. Есть такие слова что иногда не подходит имя и при его перемене меняется жизнь.
Воторой раз нельзя.
Нет, нельзя.
Православные исповедают единое
крещение во оставление грехов.
http://azbyka.ru/search/search.php?url=webds://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/o_povtornom_kreshenii_dionisiy.shtml
Православные исповедают единое
крещение во оставление грехов.
надежда на попов тщетна...
Валерия Косяк
А вы наверно не понимаете? Что тщетны ваши попытки развалить Церковь?
Нет, второй и третий раз не дают Крещение - оно однажды приобщает к Богу.
Осознанно теперь можете выстраивать свою жизнь в соответствии с законами Христианства
Виктория Черновец
А как быть - ребёнка в несознательном возрасте бабушка, к примеру, тайком покрестила в церкви, никому не сказала, да и померла. А он потом подрос, да, ничего не зная, снова креститься задумал. Что - нарушение? Полагается выписать штраф?
Можно, разрешаю...
Ну если это подымет самооценку, то да . .хотя смысла в этом нет . Обмануть священнослужителя ...ради похоти.... Слышал что перекрещивают, но это только для того что бы сменить крёстных, ну и опять это не факт а всего на всего слухи )...
Ну уж если были крещены ОДИН РАЗ, то это навсегда. Помните, как радовался отец возвращению блудного сына ?
Ну если вас в первый раз покрестили неправильно, например, какая-то бабка- колдунья на дому, то объясните это в церкви. Вам скажут, что то НЕ БЫЛО КРЕЩЕНИЕМ. И спокойно вас покрестят ПРАВИЛЬНО.
Крестится можно только раз в жизни, можно проходить очищение
Откровенно говоря я не знаю, но я крестился дважды:
Первый раз в православном храме, лет этак двадцать назад. Когда у меня развалился бизнес, начались проблемы в семье, мне "мудрые" :) товарищи сказали - креститься тебе надо и все станет опять хорошо. Вот я пошёл креститься в финансовое благополучие, ведь о Христе я ничего не знал, да и священники ничего не сказали.
Второй раз я крестился в евангельской церкви - осознанно. Я крестился в Иисуса Христа!
И даже сей час иногда меня посещает мысль, что по настоящему я осознал себя христианином еще несколько позже.
Виктория Черновец
А бизнес-то восстановился? И в какой момент - в момент крещения по православному, или по баптистски?
А что такое "креститься"? Это также как свечку поставить? Разберитесь в таинстве процедуры