Религия, вера
Можно ли крестится второй раз?
Я бы хотела крестится второй раз, и причастится. И можно ли взять или что-бы священник дал второе имя. И может кто знает сколько это стоит?
Принять Таинство Крещения можно только один раз.
И это очень важно, ведь в самом Символе Веры (http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm) – системе основополагающих догматов вероучения, говорится про: «едино Крещение», то есть, что принять Таинство Крещения можно только один раз. Это на столько важно, что даже если из Католичества переходят в Православное Христианство, то не крестят заново!
А вот имя поменять можно, но это делается в исключительных случаях.
Судя по всему у вас просто ссора с крёстной. Поймите, что каждый человек принимает Таинство Крещения, чтобы родится для Бога (в принципе второй раз креститься и не нужно, ибо человек уже рождён для Бога), а не для того, чтобы обрести крёстных родителей. Крёстные родители это всего лишь дополнительная даже не церковная, а около церковная традиция.
да хоть каждый день
и все свободное от работы время
и в первый не желательно
Вы разрушаете свою жизнь неверием, и даете обеты которые даже не собираетесь исполнять... как может крещение быть за деньги? О чем вы думаете? Это же ваша жизнь...
Олечка К
Извините я этого не знала. От чего вы решили что я не собираюсь исполнять?
Нет. Одна вера, ОДНО крещение.
Символ веры
Исповедую ЕДИНО крещение во оставление грехов.
НЕЛЬЗЯ креститься второй раз. Возврат к Крещению - это исповедь. Никто вам второго имени давать не будет, однозначно. Какой вы уже демонической литературы начитались, что вам нужно креститься второй раз и имя менять? Если крёстная плохо к вам относится, то это её грехи и её проблемы. если вы с ней ругаетесь из-за чего-нибудь, то это уже ваши грехи и ваши проблемы. Я вам хорошо объяснила? Или ещё?
Олечка К
Да спасибо я просто не знала.
Да пожалуйста, как и жениться.
Один раз. Но если не крещенный, то есть шанс.
МОЖНО. Еврейский народ крестился много раз, заключая и перезаключая договор с Богом, ибо они нарушали его часто, как и мы. Водой - для прощения грехов, и Духом для соединения с Богом. Если Святой Дух ведёт, креститесь и водой и духом. Божьих благословений Вам и Вашему дому.
Sania _Sanea_
А причащаться ко Христу (становиться частью Христа) желательно КАЖДЫЙ ДЕНЬ, читая библию и славя Отца через Иисуса Христа (СЛОВО ЛЮБВИ).
"Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "(Эфесянам 4:5).
Обряды пусты и бесполезны. Поп заглотит любые деньги.
Крестись хоть каждый день.
Я видал попа православного.. он минут двадцать рептилия не пере ставая и поклоны бил, как спортсмен разрядник.. даже подходить к нему страшно ватно как то было.. А то спросишь у него про второе имя, а он как даст... не унесешь)) как говориться))) за всю жизнь не расплатишься)))
Шучу.
Крестись хоть в десятый раз, толку никакого, если не понимаешь, что делаешь.. если серьезно.
Шучу.
Во, во... крещение за деньги?
Креститься только один раз можно