Религия, вера

можно ли креститься второй раз?

Liudmila B.
Исповедуйся, исповедь второе крещение.
Михаил Ёмин
Лучший ответ
Верующему всё можно.
Нельзя .категорически. "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Ефес. 4, 4)
Нет нельзя, а простите с какой целью задан вопрос?
И для чего креститься 2 раза?
Можно, ЕСЛИ НУЖНО!

Смотрите текст Слова Божьего в книге Библии, Деяния Святых Апостолов, глава 19, стихи 1-7.
Все станет на свои места - все поймете.
Если нет - ПИШИТЕ! Разберемся!

Для общей информации: Библия говорит нам о трех крещениях. См. слова Иоанна Крестителя в Евангелии от Матфея, глава 3 стих 11.

Проповедуя в тюрмах России и за ее пределами встречал многих "крещенных" бандитов.

Для свидетельства необходимости второго крещения, посмотрите следующие ролики. Я думаю они были крещены до их ИСКРЕННЕГО ПОКАЯНИЯ ПЕРЕД БОГОМ, КОТОРЫЙ ПОМЕНЯЛ ИХ ЖИЗНЬ НА 180*.

Благословений ВСЕМ!
..
.zzz .
Нет.
Михаил Рыжков
Не раз читал, что можно.
Во-первых, крестят заново если есть сомнения у крещенного в соблюдении правильности этого таинства ("покайтесь, умрите "утопитесь" сами для старого и родитесь заново - новым человеком")
(Как в Вашем случае, православное священство писало на ответах что такое делается, повторно крестят)
Во-вторых - при некоторых переходах в конфессиях.
Ильнур Даянов
Нет.
Смотря где крестились в первый. Если у СИ или у мармонов, то можно точно ,(ибо не являются христианами) насчёт других неопротестантских движений не уверен.
Zhamal Zhubaniyazova
Нет
да сколько хочеш главное исполнять обесчаня которие ты даёш Богу во время кресшения это же наружное виявления внутренного "я оставил всё старое и наченаю жизнь заново для Иисуса"обещаю: чиспий совесть, послушание.... изв. за ошибк.
Вольный, в Символе Веры, который и есть мерило того являешься ли ты христианином или нет есть такие слова: Исповедую едино крещение во оставление грехов. Кстати, по этой причине многие взрослые люди старались креститься как можно позже, что бы перед смертью меньше грехов было. Например, равноапостольный император Константин Великий крестился на смертном одре.
*** Kanagat***
Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их» (МАТФЕЯ 28:19).
КОРОЛЬ франков Карл Великий в 775—777 годах н. э. насильно провел массовое крещение покоренных им саксов. «Он силой обратил их в номинальное христианство», — комментирует историк Джон Лорд. Нечто подобное произошло в Киевской Руси, когда князь Владимир I, женившись в 987 году н. э. на византийской царевне, решил, что его подданные должны стать «христианами» . По его указу людей крестили толпами, причем, когда люди не подчинялись, это делалось с применением силы!
 Правильно ли крестить таким образом? Есть ли в таком крещении какая-то польза? Следует ли крестить всех подряд?
Как должно проходить крещение
 Когда такие правители, как Карл Великий и Владимир I, заставляли людей креститься, они не следовали указаниям Божьего Слова. Однако стоит отметить, что нет никакой пользы в крещении людей, не наученных библейской истине, как бы оно ни проводилось, будь то окроплением, обливанием или даже погружением в воду.
Galina Yunusova
Хоть 1000 раз, никто не запрещает