Религия, вера

Христос - спасающий. Христиане - спасаемые, но не спасенные. Согласны?

Да
Александр Борух
Лучший ответ
спасется спасающийся, для этого душа должна трудиться, а не надо засорять мозги мусором, вводящим человека в иллюзию....
Zhalyn Turekulov
Апостол Петр подлинен даже в падении своем, потому что непосредственен. Он просит доказательства, и Господь приглашает его пойти по воде, а он проявляет маловерие и начинает тонуть (см. : Мф. 14: 28–29), спонтанно исповедует, что из уст Христа исходят слова жизни (см. : Ин. 6: 68), просит Господа избежать страданий, отказывается, чтобы Господь умыл ему ноги, а затем особенно выразительно соглашается (см. : Ин. 13: 5–14), дерзко отсекает ухо Малху и получает укор от Господа (см. : Ин. 18: 10), отрекается от Господа и сразу же раскаивается (см. : Мк. 14: 72), услышав весть о Воскресении, сомневается и потому бежит ко гробу, чтобы самому удостовериться (см. : Ин. 20: 3–4), – он падает и встает, грешит и кается, не «играет» , остается самим собой, он свободен, даже когда действует по-человечески. Он совершает ошибки, но исправляется, не безгрешен – но истинен.

Подлинный человек – не тот, кто не совершает грехов, а тот, кто осознает их, исповедует их и кается в них. И он не только непосредственен в своих действиях, но и искренен в своей вере.
Яна Клименко
Преп. Нектарий Оптинский считал, что "простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, - спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, - нет" [42].

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi_20-all.shtml
Надежда Кузьмина В словах Нектария противоречие. А потом - Бог спасет не от конфессии, а по делам и словам суд будет. А уж кто вы по вере или национальности, Бога не интересует. Он сказал - испони, значит исполняй и не смотри ни на право ни на лево. Иди прямым путем. Так что ваш Нектарий пустился в осуждение, грех на нем!
Спасаемые.... А дальше свобода воли. Если не хочет человек спасаться, то кто его принудит
отказались от спасителя
Да, застывшая сцена, стоп-кадр :-)
Таня Гусева
Спасение - дело рук самого утопающего!
Господь дал нам выбор: быть спасёнными или не быть спасёнными. Это щедрый дар, который Он нам дал.
E*
Elvira *
Надежда Кузьмина Воистину это праведно! Вы правы!
Свет клином сошелся на религии?
Надежда Кузьмина Так это раздел такой - религия и вера.
люди спсаемые
а Христиане не обезательно спасенные.
может и есть спасенные
Рулон Обоев
Христос спаситель человеков, а не христиан, Христос как раз и спасает от христианской заразы (исцеляет прокаженных и одержимых).