Религия, вера

Почему кровь козлов не спасает, а кровь Христа спасает, если он не Бог, а такое же творение как козлы по мнению СИ?

Роберт Тедеев
хороший камешек в огород СИ.

в том то и дело, что "в Нем обитает вся полнота Божества телесно"

Иисус "столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. "
Manija Khalilova
Лучший ответ
Manija Khalilova Вопрошаюший - это вы?

отвечающий - это я?

В Библии написано, что в Иисусе Христе заключалась вся полнота Божества телесно. Это значит, что Он был одновременно и Богом и человеком. Сколько солдат можно обменять на хорошего генерала? Наверное много! Поскольку Христос - это Бог, Его жертва очень велика! Благодаря этой жертве Он "купил" весь мир у сатаны, обольстившего Адама и Еву в раю. Они поверили змею больше, чем Богу, вкусив от дерева добра и зла, от которого Бог запретил вкушать, сказав: " в день, в который вкусите от него - смертью умрете". С тех пор "в Адаме все умирают" - то есть человечество стало смертно из-за непослушания Адама заповеди Божьей. Но Христос искупил нас от смерти и от всякого греха непослушания, Он заплатил за нас высокую цену. А кровь козлов нужна была для тех, кто жил до Христа. Исповедуя грех над головою козленка, они верили в будущего Агнца Божьего, который придет и искупит Своею кровью их грех.
Нельзя так грубо
F*
Fatima *
Так отделим же агнцев от козлищ.
То есть - верующих от СИ! ))))
Вот у СИ и спросите, чем они спасаются?
Радик Минкин
Главное, что думает и считает Бог, а не то что нам нравится или не нравится.
Иисус должен был быть во всем равен Адаму, чтобы вернуть утраченное им - возможность жить вечно как человек на земле.
1 Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
22-28 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Роберт Тедеев У Адама была Ева, а кто был Евой у Христа? "Иисус должен был быть во всем равен Адаму" - где в Библии об этом говорится? Кто сотворил кого - Иисус Адама или есть другие варианты?
Ты сам то понял о чем спросил?
H*
Horoshaya ****
Роберт Тедеев Почему Бог не создал просто совершенного козла, который принесен был бы в жертву за грехи мира. Почему нужно было жертвовать человеком? Ведь оба они лишь творения. В чем любовь Божья если он всего лишь пожертвовал одним своим творением ради другого? Как творение могло стать искупительной жертвой за грехи всего мира? Вы совсем запутались в своих заморских богохульствах.
Вот у козлов и спросите. Благо в погонах их много.
Mako N
"Такое же" - это уже ваши фантазии.
[Евр. 9:13] Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Группа крови не подходит.
Е(
Елена (Б)
Христос жил на земле совершенным человеком, таким же каким был Адам до своего согрешения. И умер Христос ни разу не согрешив перед Богом. Поэтому Он смог искупить грех Адама из-за которого мы умираем. А кровь козлов и тельцов только напоминала о том, что человек грешен.
Борис Карев