Религия, вера

Если ребенка подвести к истекающему кровью Христу и сказать: Это наш Бог?

Нельзя этого делать. Это может закончится психиотрической лечебницей для ребенка.

Лучше почитайте ему добрую русскую сказку. А Библию и ее кошмары пусть читает в зрелом возрасте.
Виталий Дробин
Лучший ответ
А потом, показать как Он Воскресает!
Ребенок будет в восторге!
Лучше ему куклу купите... .

Nurseit Mukashev
Ага еще и сказать. что нужно идти по его следам и что он умер он за грехи людей. то до психиатрии ребенку не далеко.
Сцены насилия запрещены к показу детям...
хм... подготовленный ребенок которому было мягко рассказано... в телевизоре, знаете ли, сцены насилия и пострашней, да еще и со звуком, однако светские дети смотрят и ничего.... или наоборот смотрят, а потом ого го чего))))) однако это светских не беспокоит)
Павел Посыпкин
Зачем такие страсти!! ! Сквжите – вот Сын Божий. Если бы люди не сделали с ним это, то мы могли бы уже летать в небесах и питаться счастьем.
Татьяна Крайнюхова Рождённый ползать лететь не может...
А где вы Его возьмете сейчас? )))
Зачем детям забивать голову нашими взрослыми заблуждениями....
Я показывал своим детям и ничего, растут подобрее ваших.
Екатерина Василевич Лучше покажи свой Аватар..
Екатерина Василевич Это хороший совет, пусть дети знают, кто у них папа на самом деле
Екатерина Василевич Я не спорю, мощный аватар, лампадку повесь и молись
Если бы ребенок как это и положено знал все писание в рассказе от родных и близких, то они бы нашли нужные слова к тому чтобы обьяснить почему и чем мы делаем больно нашему Господу, за что ему приходится страдать и какова цель этих страданий. И как дети очень боятся смерти, то они должны быть благодарны Господу, что и у них появилась надежда на вечную жизнь, причем в любви и мире. Но если наших детей учат верить только в деда мороза и санта клауса, с подарками, то тогда чему удивляться, когда они смотрят насилие и секс по телевизору и мечтают о супер санте, который давст им бабки на все их мечты с насилием и сексом. Бабки уже становятся их богом, как они могут воспринимать распятого Христа? Только как жертву насилия, а значит, по их развитому телевидинием мнению, что он просто лох, да еще и нищий.
Виктор Лысый
ребенок получит неверное представление о Богах.
..думаю что многим из нас будет пример для подражания...
Лейла Рустам