Религия, вера

Молитва Богу спасает. Вы со мной согласны? Почему А. В. Суворов повторял: "Мы русские - какой восторг! Бог наш генерал! " ?

Вера в БОГа вселяла силы в солдат русских.
Поднимала их дух и делала выносливыми и
н е п о б е д и м ы м и.
Anishoara Caciu
Лучший ответ
Суворов отличный полководец, много крови на нем, бунтовали соотечественники. Вот и подавлял. Странное у Вас отношение к христианству.
Руслан Жунисов Суворов в клетке Пугачева привёз Матушке Императрице. Молодец!
от чего или от кого спасает ???
Суворов так поднимал боевой дух! )

"Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" (Деян 5,29).

"(Сказал Иисус) И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (Лк 6,31
)
"Мудр ли и разумен кто из вас? докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью" (Иак 3,13).
Считаю идиотами тех людей, которые смешивают православие и русскую культуру
Молитва богу не более и не менее эффективна, чем молитва табуретке. Эффект плацебо, ни больше ни меньше. А бог у каждого свой, каким каждый его себе представляет.
он там родину защищял :)
Не согласен) Не спасала))
O&
Oksanochka <3 .
Какого черта Суворова понесло в Италию?
Драб Ольга
ну да
при штурме измаила
потерпел сокрушительное поражение аллах
Я вот только одного не понимаю: какая связь между верой в Бога и "русскостью"? Христианство вненационально по определению, уранополитично (свящ. Даниил Сысоев) , отечество христианина - на небесах. Ну сказал Суворов "мы русские - какой восторг! ", а почему бразилец, к примеру, не может сказать: "мы бразильцы - какой восторг! ", а замбиец - "мы замбийцы- какой восторг! ". В ЧЁМ восторг? Христианин должен восторгаться только Христом, а не русскостью, замбийскостью или там норвежестью - это всё временное, тленное, преходящее. "А я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, а я для мира" (Гал. 6:14).
Евгений Егоренков Потому что когда то русский и православный было одно и тоже ,( Ф .М Достоевский) именно Православие сделало славянские народности единым народом --русскими , через единство веры , высокой идеи , языка и литературы... Сейчас русский тот кто любит Россию не зависимо от чистоты крови ...любит как мать ( а не любит зарабатывать деньги в России , а тратить их на Западе) ...Если замбиец православный , и хочет назвать себя русским , то имеет на это полное право...http://www.youtube.com/watch?v=ScQogEkAdMI&feature=related
Руслан Жунисов Мы русские в той степени, в которой православные. Достоевский прав, потому что Россия как единое государство и русский народ как единый этнос возникли как результат крещения Руси.
Молитва - способ концентрации намерения. Поэтому и помогает иногда.
Yasin Mamedov