Религия, вера

А зачем богу наши молитвы?

Нет, я понимаю, что царь хочет слышать, как люди преклоняют перед ним колени и благодарят его за то, что он такой великий и обеспечил им достойное будущее.
Как эти чувства называются? Гордыня? Желание внимания? Желания всегда быть почитаемым и прославляемым? Самолюбие?

Зачем богу наши молитвы?
Aleksandr Kindiakov
Питается он ими.
Сергей Галкин
Лучший ответ
А пёс его знает.
ну молитва это разговор с Богом, т. е общение) ) и больше это нужно человеку, а не Богу
Владислав Фель
Aleksandr Kindiakov Зачем они нужны людям? Бог без молитвы не может дать нам разум и присматривать за нами?
Наталья Молод (Никитина) Это не общение. Это - монолог. В никуда. А зачем?))))
Мы так с ума сходим, всегда разговариваем сами с собой. ))
Когда вы общаетесь со своими друзьями это зачем? Кому это нужно? молитва этот тот же способ общения, только с Творцом. Богу приятно, что мы с ним разговариваем, а нам это приносит пользу, потому что Бог не просто выслушает, но еще и будет действовать.
Aleksandr Kindiakov Когда я общаюсь с другом, друг мне отвечает! Дебильное сравнение! О чем вы с ним общаетесь? Рассказываете о погоде или о том, что у вас случилось за день??? НЕТ! Ваше так называемое "общение" - это не прекращаемые просьбы в чем-то! "О боже, научи меня тому-то", "о боже, дай мне силы", "о боже, хочу жить в раю, но не знаю как, покажи мне путь".
Какое это общение??? Это нытье и не прекращаемые просьбы.
Ах да, совсем забыл, кроме просьб, мы еще его восхваляете! "Ты такой всемогущий и мудрый, помоги мне сделать это..."
Лицемерка!
Если между отцом и сыном хорошие отношения, их разговоры будут сердечными. Ребенок, который чувствует, что он любим, всегда ищет общения с отцом. То же самое можно сказать о взаимоотношениях с Богом. Если человек по-настоящему ценит то, что узнает о Иегове, и если он дорожим его любовью, у него будет сильное желание изливать свои чувства в молитве.
D:
Dari :*
БОГ ИХ ТЩАТЕЛЬНО СОБИРАЕТ, ФИКСИРУЕТ КАЖДУЮ МОЛИТВУ! И когда начнётся СУД - ЗАСТАВИТ КАЖДОГО ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРИТЬ ВСЕ МОЛИТВЫ! Причём на память. Кто не сможет повторить - ПОПАДЁТ В АД! А, если серьёзно - ЗА ПУСТОСЛОВИЕ И МНОГОСЛОВИЕ БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ господа верящие попам и сектанты.
Сауле Кожекова
Продолжение вопроса: "А зачем Богу нужны Церкви, отделанные сусальным золотом, попы в несметном количестве, поклонения поясам и трусам и тд.??? "
Богу наши молитвы на фиг не нужны. Бог- бесстрастен. Они нужны нам, козлам. чтобы хоть чуть чуть смирили свои страсти, свои грехи
Молитвы нужны не Богу. Молитвы нужны людям.
молитвы придумали люди-манипуляторы
Да, он итак знает, что нам нужно. Но Ему нравится покорность, чтоб его просили. Он честолюбив.
*_*_*l@u R@*_*_*
Я считаю, что молитвы вообще не нужны. И то, что люди думают, что бог их слушает и выполняет то, что они его просят это огромное заблуждение. Для того, чтобы сбывалось задуманное нужно в это верить и идти к своей цели. А надеяться на бога и сидеть на попе, так ничего не получится. Это мое мнение.
Бог ни в чем не нуждается
Aleksandr Kindiakov Правда? И что бы люди слушали его - тоже не нуждается? А зачем тогда наказывает и говорит плохие слова? Или вы библию-то не читали?