Религия, вера
Как вы относитесь к людям которые стучатся тебе в дом с какой-то листовкой наподобие "Слышит ли Бог наши молитвы? "
Молча закрываю дверь)
очень хорошо, но они после трёх минут разговора почему то убегают.
Нормально отношусь. Обычно притворяюсь атеистом. Уходят
Как к ним христианам можно относится, как к прибаливающим.
Очень хорошо к ним отношусь, с любовью. Я им быстро объясняю подробно чьи они слуги и эти товарищи скорехонько убегают!
Женя Долгополов
Естественно, вы же не исполняете повеление Христа. Или вас так Иисус научил-" Я им быстро объясняю подробно чьи они слуги". ??
Без звона я вообще никого не жду, и вам советую)))
Иду отвязывать пса. Пока иду - они сматываются.
В основном это СИ . начинаю им говорить о Христе и они уходят
Листовка.
"Листо́вка — вид агитационно-политической или информационной литературы [1], лист бумаги с текстом и иногда с иллюстрациями. Листовки применяются в революционной деятельности, политических кампаниях, во время военных действий. Листовки подкладываются, передаются из рук в руки, разбрасываются с самолётов. " вик.
Лист бумаги!! ! Кто вам приносит такое??
Bekzod ...
Елена, вы ведь прекрасно поняли подоплеку вопроса. Так к чему эти цепляния к словам? К чему эта демагогия?
не люблю стукачей!!!! свои на мобилу
Их молитвы точно не слышит) ) Потому и к другим стучаться)))
К людям хорошо . Стараюсь вести сдержано, потом задаю вопросы по Библии, они напускают на себя вид знатоков потом начинают бледнеть, потеть, говорить что они недавно СИ и бегут, и больше не возвращаются хотя обязательно обещают вернуться с ответами от старейшин . У же не приходят лет пять наверно у них там учёт на высшем уровне, но здороваются и я тоже здороваюсь . Пусть Бог их благословит, может покаются .
Уж агрессией не встречаю. Вежливо или откажу или возьму. Дальше мое личное дело
Правильно будет нахамить, хлопнуть посильней дверью ( чтоб штукатурка осыпалась) , спустить с лестницы, а напоследок вызвать полицию и написать заявление.
А не правильно будет вежливо сказать что тебя это не интересует.
Botashka Z.z.z. Fashion Girl _
Штукатурка-то у Вас посыпется :-) В чем смысл? Не проще ли честно сказать, что считаете их идею абсурдной и вежливо попрощаться...
Я обожаю таких людей! Они так забавно бесятся, когда их не слушаешь, а несешь свое)))
Ко мне они уже не ходят . Походу добавили меня в список нежелательных клиентов...
Раньше негативно, но современен я понял, что такое троллинг веруна какой пытается мне что то навязать и знайте? я начал получать удовольствие от общение с ними)
Свидетели Иеговы любят перетаскивать людей на свое мнение, а таких я не уважаю.
Я к ним отношусь и ничего не пытаюсь навязать. Ищу тех, кого действительно интересует этот вопрос. Остальные могут просто сказать: "спасибо, меня это не интересует"
хорошо
Как и к любым сектам расхаживающим по домам отрицательно ибо это ловцы душ и кошелька. Хотя они уже года 3 как не ходят, зашла тут на ответы и с удивлением обнаружила что они теперь на Ответах сидят.
Рустем Сламкулов
Учи язык!!!
То, что к вам приходят и те кто к вам приходят делают. Если вам не интересно не общайтесь с теми кто к вам приходит.
Метод, которым пользовались апостолы
Проповедь по домам имеет библейское основание. Посылая апостолов проповедовать, Иисус наставлял их: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» . Но как они должны были отыскивать достойных? Иисус повелел им идти к людям домой, сказав: «Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нем. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придет в него» . Нужно ли было апостолам получать предварительное приглашение? Обрати внимание, что Иисус сказал дальше: «Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног» (Матф. 10:11—14). Из указаний Иисуса ясно видно, что, ходя «по деревням [и] повсюду возвещая благую весть» , апостолы должны были сами идти домой к людям, не дожидаясь приглашения (Луки 9:6).
В Библии прямо говорится, что апостолы проповедовали по домам. Например, в Деяниях 5:42 о них сказано: «Каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе» . Спустя примерно 20 лет апостол Павел напомнил старейшинам эфесского собрания: «Я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам» . Посещал ли Павел этих старейшин до того, как они стали верующими? По всей видимости, да. Ведь он учил их, говоря «о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса» (Деян. 20:20, 21). Вот какой комментарий к Деяниям 20:20 дается в библейском справочнике Робертсона: «Стоит отметить, что этот выдающийся благовестник проповедовал по домам» (Word Pictures in the New Testament).
Метод, которым пользовались апостолы