Религия, вера

Слышит ли Бог наши молитвы?

Бог во всякое время все видит и слышит. Господь знает каждого из нас и не только,
Он знает что мы делаем и говорим, что думаем и чего желаем.
***
Господи, спаси и сохрани меня.
Люблю и верую. Богу доверяю, всю защиту вверяю.
Огради меня, Господи, Силою Честного и Животворящего Твоего Креста
И сохрани меня от всякого зла.
Ныне и присно и вовеки веков.
Аминь.
Zulya Shimarova
Лучший ответ
Всё слышит до последнего слова и дыхания.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Слышит.
Если они имеют искреннюю любовь, то конечно слышит
Доброго дня! Мира и любви!
Влад Попов
НЕТ,спектр передачи данных в звуковом диапазоне слишком узок для сверхсознания
Если хочет - слышит.
Да
Некому...
Марина Тифос
Нет бога. Молитвы уходят в пустоту.
Безполезная трата сил и времени
Система созданная Богом работает как часы, поэтому все даётся по заслугам прошлых жизней, а не с неба случайно падает.
Да! В Библии Бог назван слушателем молитв.
Ewё T0T Kek
Бог не слушает и не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.
* Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии.
* Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его и его Сына своими Словами и делами. Например. Если мы хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нам нужно жить в согласии с Его нравственными нормами.
В Библии написано :" В то время вы позовёте Иегову на помощь, Но он не ответит вам. Он отвернётся от вас, потому что ваши дела злы"
Катюха Руденко
Мои да, про ваши мне не ведомо.
Юлия *
Да и побуждает к нему обращаться постоянно.
"Непрестанно молитесь." (1 Фес 5:17).
Саша Понамарев
Бог слУшает молитвы только послушных Ему.
Да слышать если молишься как ему угодно
Sofia Timofeeva
В Псалме 65:2 содержится заверение: « Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди». Он слышит тех, кто с верой обращается к нему. Кроме того, у него есть имя. В Библии говорится: « Иегова далёк от злодеев, А молитву праведных слышит.» (Притчи 15:29).
Главное не в том насколько Бог слышит наши молитвы, а в том насколько он есть в нас, насколько мы следуем 10 заповедям жизни.
Саадабекова ))
мои слышит всегда. ваши по идее тоже, если верить в него
Ищу Тебя..