Религия, вера

Слышит ли Бог наши молитвы, когда мы все на карантине?

Бог даже мысли наши знает, тут даже рот раскрывать необязательно. За худые мысли, а потом и худые поступки возникают вот такие пандемии. Помню, читал у одного Святого Отца такое высказывание: Остерегайся своих мыслей, ибо мысли слышны на небе.
Праведников и молитвенников катастрофически мало, при недостатке будут бедствия, как было с Садомом и Гоморрой, там только Лот оказался чистым.
Людмила Орлова
Лучший ответ
нет потому что вы не молитесь
Lina Tumi
Вот выполнил же просьбу... теперь все на карантине... и сидим..)
Р Ц
Конечно Бог слышит молитвы особенно на карантине, ведь в Библии написано что и нужно молится в тайной комнате.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(От Матфея 6:6)
Madina Mirosenko
Только Один Единый Аллаh слышит всех и отвечает на молитвы, а остальные никто не ответят вам
Слышит - если просим за других не за себя
Ученик Иаков писал: «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иакова 4:8). Да, Бог не слишком возвышенный и не слишком отдаленный от нас, чтобы слышать наши высказывания Ему, несмотря на наше человеческое несовершенное состояние (Деяния 17:27). Кроме того, Он не безразличен и не безучастен. Псалмопевец говорит: «Очи Господни обращены на праведников, и уши Его – к воплю их» (Псалом 33:16; 1 Петра 3:12).
Бог приглашает молиться. Это мы можем сравнить с группой беседующих людей. Ты присутствуешь и слышишь, как другие разговаривают. Ты там как наблюдатель. Но тут кто-то обращается лично к тебе, называет твое имя и говорит тебе. Это приковывает твое внимание особым образом. Подобно этому Бог постоянно наблюдает за Своими служителями, где бы они ни были (2 Паралипоменон 16:9; Притчи 15:3). Он слышит также наши слова, Он наблюдает за Своим народом, защищает его и интересуется им. Но как только в молитве мы призываем Его имя, мы приковываем Его внимание, и Он четко сосредоточивается на нас. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13).
На основании Своей силы, Бог может даже обнаружить, какое невысказанное прошение сокрыто в глубине сердца и мышления человека, и может понять его. Бог заверяет нас, что Он приближается ко всем, искренне призывающим Его имя и стремящимся приблизиться к Нему (Псалом 144:18).
Аня Кох
В Священном Коране сказано: «Воистину, в сердцах тех, которые спорят о знамениях Аллаха безо всякого довода, дарованного им, одна лишь (мечта) о самовеличии, которого они никогда не обретут. А потому ищи защиты у Аллаха. Поистине, Он — Слышащий и Видящий всё и вся!» [40:56].