Религия, вера

Слышит ли Бог наши молитвы?

Слава Степин
Бог слышит всё, включая молитвы. Он – Бог. Ничего не проходит мимо Его внимания .Бог всеведущ .Он - создатель Вселенной.
Это значит, что Бог все видит, всё слышит и всё знает – настоящее,
прошлое и будущее.***
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,
ради Пресвятаго Имене Твоего,
Помилуй и Спаси Богохранимую страну нашу и всех нас.
Аминь.
***
Да восстанет Бог, и рассеются враги Его,
И да побегут от Него все ненавидящие Его.
Как исчезает дым, так и они пусть исчезнут;
И как тает воск от огня, так и погибнут бесы перед любящими Бога
И знаменующимися знамением Креста и в радости восклицающими:
Радуйся, Многочтимый и Животворящий Крест Господень,
Прогоняющий бесов силою на тебе распятого Господа нашего Иисуса Христа, Который сошел в ад и попрал силу диавола и дал нам Тебя,
Свой Честный Крест, на прогнание всякого врага.
О, Многочтимый и Животворящий Крест Господень,
Помогай нам со Святою Госпожою Девою Богородицею
И со всеми святыми во веки веков.
Аминь.
***
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий.
Благодарю тебя за хлеб насущный
И благодать, ниспосылаемую свыше.
Спасибо тебе за терпение и многострадальные скорби.
Благодарю тебя, Боже, за день и ночь,
За добрых и верных друзей.
Благодарю тебя за милость и веру,
за Ангела Хранителя и святую Любовь.
Господи...да будет воля твоя. Слава Богу за всё.
Аминь.
Александр Балаев
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Он все слышит и видит, все от Него и все к Нему.
Олег Г.
Он любые молитвы не слышит, не только ваши.
Что значит слово Бог?
Чьих это слово какой перевод ?...
По-моему семитские сектанты всё выдумали не?
Вячеслав Зайнуллин не...
богов и до них полно было выдумано
Это смотря кто вы Ему.
Abdisatar Galdarov
А что это изменит?
Походу Вы ему льстите.))
Анатолй Ярош
Нет. Он уже старенький. Оглох совсем.
Юлия Кабанова
К «Слушателю молитв» может прийти «всякая плоть» — все люди (Пс 65:2; Де 15:17). Для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения (Пс 119:145; Пл 3:41). Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает «угодное в его глазах», в том, что его «уши» обращены к ним (1Ин 3:22; Пс 10:17; Пр 15:8; 1Пт 3:12).
Чтобы молитва была услышана, молиться нужно: только Иегове Богу; о том, что соответствует замыслам Бога; правильным образом, то есть через назначенный Богом канал — Иисуса Христа; с правильными побуждениями и с чистым сердцем. Если человек не следует советам Бога, то его молитвам могут быть поставлены преграды, хотя это не обязательно означает, что Бог полностью закрыл ухо от его молитв (1Пт 3:7).
Слышит, но что люди просят редко им даёт, так как люди часто следуют желаниям им не нужным, не живут праведной жизнью, не хотят сами меняться и осознавать свои ошибки.
Zura Labadze
бога нет
Слышать то слышит , но ответ последует при определённых условиях..

...
Когда приходит к вам несчастье, оно — за дело ваших рук.
Создатель многое прощает, мольбы Он слышит каждый звук.

Земли устройства не ослабить деяньям вашим и словам.
Один Господь — вам покровитель, один Господь — помощник вам!
...
-Коран
Слышит. Что вы хотели сказать?
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.
* Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии.
* Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например. Если мы хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нам нужно жить в согласии с Его нравственными нормами.
В Библии написано :" В то время вы позовёте Иегову на помощь, Но он не ответит вам. Он отвернётся от вас, потому что ваши дела злы"
Витal Одессит
Бог слушает молитвы только Своих и тех, которые к Нему стремятся.
Вадим Сафонов
Необходимо понять ,в чем состоит воля Бога,и лично убедиться,что она добрая ,приятная и совершенная.( Рим 12:2) Когда человек знает волю Бога , Бога.будет жить по его воли и будет знать ,что требует от нас Бог. Тогда человек будет знать как молится и просить по воле Бога.
Bakyt Tologonov
Это зависит от того, к какому Богу вы обращаетесь и как. Если вы говорите: Господи! и не знаете кто он такой ваш Господь, то и не услышит.
Андрей Большов
Не нужно питать эгрегора своей энергией.
Просите помощи у живых людей, которые вам точно не причинят вреда, которых вы хорошо знаете или которые имеют хорошую репутацию.
вряд ли выдуманный персонаж, что-то может слышать....
"Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть."
Псалом 64 — Псалтирь, 3 стих
Бог слышит молитвы, которые в согласии с Его желаниями. А для того чтобы молитва была в согласии с желанием Бога, человек должен знать Бога, знать его мотивы, цели.

Библия 1 Иоанна 5:14 ⁠Мы уверены⁠: о чём бы мы ни просили Бога⁠, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей⁠.

Ребенок может просить у родителей чтобы те кормили его только конфетами, поили его газировками, разрешали ему не ходить в школу... Но эти желания не в согласии с желаниями родителей.
Молитва уникальный подарок нам от Бога и не сомневайтесь Он слышит Ваши молитвы.
Бог тварец всего живого, Он знает как устроен наш мозг,ведь Он его создал, Бог может читать наши мысли и слышать нас когда мы молимся даже про себя, не важно где мы живём и какой мы нации и на каком языке говорим Бог услышит нас и понимает.(Псалом 64 глава, 3 стих)." Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть".
Слышит только самых искренних
Любовь Истомина Много искренних людей молится, чтобы был мир на Земле, но Бог не исполняет просьбы этих искренних людей. Так что искренности очевидно мало.