Религия, вера
Зачем богу наши молитвы?
Если бог всех видит, все о всех знает, все совершается по воле его, зачем ему наши молитвы?
Моё понимание :
Ему не нужны молитвы, лишенные чувства; только молитвы, идущие от сердца, в которых есть Любовь, ему нужны, потому что Бог и есть Любовь.
И он становится сильнее, когда другие существа испытывают Любовь. Это чисто меркантильный интерес, битва эгрегоров на невидимом плане.
Молитвы нужны людям а не Богу
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Это служение Бхагавану проявление отношения!
Что внизу, то и наверху.
Зачем вам общение с тем,кого вы любите?
Молитва это не просто беседа,это ВЗАИМОобщение с Небесным Отцом,желание быть с Ним потому, что любите Его ВСЕМ сердцем!
часто если человек не признает ошибку значит ее нельзя исправить
Богу не нужны ваши молитвы, ведь это вы просите у Бога, а Бог ничего у вас не просит.
Если же человек хочет что бы Бог вмешался в его жизнь и в его обстоятельства, то он молится Богу, и Бог ему поможет.
Ведь Бог несмотря на то что всё знает и всё видит, не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Своим и только по их молитве и вере.
Как на радиоприёмнике есть различные диапазоны волн и частот, так и с помощью молитвы человек выходит на частоту передачи информации или общения с миром духов, к кому обращаешся.
Молитвы нам нужны !
За тем же...
За чем роднику вода!
За чем звёздам свет!
За чем людям любовь!
За чем роднику вода!
За чем звёздам свет!
За чем людям любовь!
Таня Чигрова(Трошина)
поясни что ты высрал
Чтобы тебе внеочереди помочь:)
Ах, не Ему они нужны, а устрашенным этой жизнью! Пока те молятся, страх и утихнет от отсутствия реальной угрозы.))
Веруете ли вы во Христа?
Молитвы нужны эгрегору. Эгрегоры существуют за счет них, постоянного вложения энергии людей. Религия (эгрегор) и вера разные вещи.
Ророр Ддддддддд
Главное верить, что когда-то что-то умное прочитала. И постоянно блестеть этими "знаниями". Ты что-то новое сказала? Иди удивить решила?
Бауыржан Шакиртов
Эгрегор вообще выдумка средневековых недоумкав :)
Если они в это верили то у них нет Божества и Истино эго...
Они нужны нам.
Как известно, общение укрепляет дружбу. Бог побуждает нас разговаривать с ним, потому что он хочет, чтобы мы стали его близкими друзьям. Бог любит нас, именно это качество побудило его сотворить человека. Он говорит: «Вы будете звать меня, и придете, и будете молиться мне, и я буду слушать вас» (Иеремия 29:12). Открывая свое сердце в молитве к Богу, вы приблизитесь к нему, и тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Чем чаще мы молимся, тем крепче наша дружба с Богом.
Вот у тебя детей нет. 100%. Объясняю - зачем мне разговоры с сыном, дочерью? Я же идеально знаю их потребности, вижу насквозь порой! Но ты не представляешь, насколько важны разговоры отца и сына! Будь здорова!
чтобы можно было за это взымать бабло с тех кто не уверен в себе
Христиане вроде отвечают, что это не Богу нужно, а тебе самому. Чтобы душу свою очистить, показать свою веру и т.д., что то такое в общем.
это разговор