Религия, вера
Нас много конфессий... А как думаете, что угодно Богу - наши молитвы? Наши учения? наши добрые дела?
Истинная религия одна, как и Бог один. Он понимает нас и хочет, чтобы мы поклонялись ему искренне, от сердца и в истине. Он оставил нам письмо -Библию и в ней изложил все .что нам необходимо для счастья сейчас и в будущем, свою волю и ожидает от нас взаимности.
Более всего Богу угодны наши добрые дела, через любви к Богу
Богу угодна наша любовь ⇒⇒
Угодно Богу - не врать.
Заповеди.
"Покайтесь" (с) Христос
Богу всё равно он отошел от дел земных
не надо быть подхалимами. богу ничего не угодно, у бога всё есть и ничего не нужно, особенно ваши надоедливые молитвы...
Вашему богу нужны жертвы .
седня случайно наткнулся
10 августа
Об истинном благочестии
Аще кто льстит сердце свое, сего суетна есть вера.
Иак. 1:26.
Сколько самообольщений на пути благочестия! Одни думают, что благочестие состоит единственно во множестве молитв; другие полагают его во множестве дел внешних, относящихся к славе Божией и пользе ближнего; иные — только в одних непрестанных желаниях приобресть спасение; некоторые — в исполнении одних внешних строгих обрядов или правил Церкви.
Все это хорошо и необходимо до известной степени. Но тот обманывается, кто полагает в этом основание и сущность истинного благочестия.
Истинное благочестие, которое освящает нас и совершенно посвящает Богу, состоит в исполнении истинной воли Божией в то время, в том месте, в тех обстоятельствах, в которых Бог поставил нас, — в исполнении всего того, что Он требует от нас. Сколько бы ни было в нас благочестивых чувствований и желаний, сколько бы мы ни сделали блистательных дел, они тогда будут иметь цену в очах Божьих и мы тогда только получим за них награду от Бога, когда этими чувствованиями, желаниями и делами мы действительно исполняем волю Божию. Слуга какого-нибудь господина пусть делает самые блистательные дела в его доме, но если не исполняет его воли, то эти дела, которых господин не требует от него, не будут иметь никакой цены, и господин его по справедливости будет говорить, что слуга его худо исполняет свою должность. Истинное благочестие требует не только того, чтобы мы исполняли волю Божию, но и того, чтобы мы исполняли ее с любовью. Бог хочет, чтобы все наши приношения Ему совершаемы были охотно и с радостью. Во всех Своих заповедях Он прежде всего требует от нас сердца чистого, исполненного к Нему любовью. Любовь и милосердие к нам Небесного Царя и Господа нашего столь бесконечны, что мы должны полагать все свое блаженство в том, чтобы быть самыми верными и совершенно преданными Ему рабами. Эта верность и преданность должны быть всегда и везде одинаково постоянны во всех неприятностях жизни, во всем, что противно нашим видам, намерениям и склонностям; они должны соделать нас готовыми жертвовать исполнению Закона Божия всеми нашими благами, нашим временем, нашей свободою, нашей славою и, наконец, нашей жизнью. Питать в себе такую преданность к Богу и выражать ее в делах — вот истинное благочестие. Но так как основание воли Божией иногда бывает для нас неизвестно, то долг самоотвержения требует, чтобы мы ее исполняли рабски, со слепым повиновением, но мудрым в самой слепоте своей. Обязанность эта необходима для всех людей. Самый просвещенный человек, который способен руководить других к Богу, имеет нужду в Божественном водительстве, хотя бы планы Его были бы ему совершенно неизвестны.
10 августа
Об истинном благочестии
Иак. 1:26.
Матушке Природе и Космосу на хрен нужны ни ваши секты, ни ваши молитвы ни ваши "учения". Вселенная, находящаяся в вечном коловращении, несотворима и неуничтожима. Она самоценна и самодостаточна. Никаким жидохристианским надприродным и "недосягаемым" богам иеговам и христам-"спасателям" в ней места нет, да и не нужны они. Природа – это не только леса и озера, это ВСЁ живое, весь Космос. Это то, что окружает человека, это первичная среда, без которой его полноценное, не отягощенное ничем существование, физическое и духовное здоровье просто немыслимы.
Преданность Ему и точные знания о Нём. Остальное - вторично
Елена Алимова
А как же любовь к ближним?
А смысл у всех почти один, и все его знают, а не копаются в ерунде
Наше поклонение.
В первую очередь любовь к ближним (да и вообще ко всем), помощь другим.
все хорошее...