Религия, вера
В чем смысл молитвы, если почти никогда их не слышит бог? Бывает просишь о чем то, добрые дела делаешь, постишь, а толку
Значит не надобно тебе - то чего просишь, если продолжишь просить - получишь, конечно, только потом не говори что не просил.
Madina Berdibekova
Надо же тоже Вивальди))
молится надо правильно, а не как принято)))
Madina Berdibekova
и как же это по-вашему, правильно?
Неправильно делаешь
Нужно по такому принципу:
-Если помолилась и помогло, то благодари бога
-Если помолилась и не помогло, то обвини себя в неудаче
Так все верующие делают
Нужно по такому принципу:
Так все верующие делают
= Разве что в самоутешЕнии!!! в наше время..
В вуду вообще считается, что бог сотворил мир и ушёл на покой, поэтому молиться надо духам посредникам. В теософии почти такая же философия, только там ещё можно пользоваться своими оккультными силами. Вот ничем не отличается молитва духу в вуду и архангелу в храме, и свечки там также принято жечь. Разве что может надо быть инициированным или крещённым в эту магию. Так что хотите магию, идите в православный храм и молитесь архангелам. Даже Блаватская говорит, что архангелы суть символы первоначальных космических сил, существовавших до сотворения мира.
Думаю важно развивать речевой аппарат, формирующий мышление.
правильной молитвой является не молитва-просьба, но молитва-благодарность.
Когда ты заранее благодаришь Бога за тот опыт, который ты выбрал пережить в своей реальности, ты, по существу, благодаришь за то, что есть… в действительности. Благодарность, таким образом, есть наиболее мощное заявление для Бога: подтверждение того, что еще до того, как ты попросил, — Я уже ответил.
Итак, никогда не проси. Выражай благодарность.
Хочешь толку - значит корыстен, а "добро" показное.
Богу вроде не с руки подпитывать твое эго.
Лучший ответ дал Antonio Vivaldy в комментах на ответ Свеналими Свеналюмова. Не убавить, не прибавить.
Молитва - это суть состояние души верующего человека. Иисус указывал, что самое сильное средство: Молитва и Пост. Поэтому пренебрежительно относится к молитве, как к пустому, не стоит.
Очень много мотивов, почему нет отклика от Бога
ибо сила молитвы зависит от духовного развития человека
Библия указывает:
1) 1.Пет. 3.12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло.
Чтобы Бог услышал молитву надо быть праведником
2) В Библии очень много мест с призывом "услышь мою молитву"
т. е и в древности, молитвы многих людей - не срабатывали, ибо много грешников
3) Иоан. 11 (воскрешение Лазаря)
41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
Иисус - это святой, и Иисус специально для народа сказал: Благодарю Тебя, что ты услышал меня! Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня.
Бог всегда слышит молитвы святых!
молитвы святых - это "фимиам" - дым, приятный для обоняния Богом
Отк. 5.8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
Итак, "дым фимиама, возносится с жертвенника, и приятен для Бога"
Бог живет в Храме Бога, и этот Храм - вы.
Если вы "не приносите жертвы, чтобы фимиам возносился", то разве Богу приятно будет находиться в вашем месте?
Поэтому говорится: будь постоянен в молитве, непрестанно молитесь.
чтобы "фимиам" постоянно возносился, т. е чтобы Бог всегда был с вами.
Какие жертвы угодны Богу? Что сжигать для образования фимиама?
евр. 13.
15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
Если человек не служит Словом Богу (нет жертвы слов, нет общительности), и не служит делом Благотворения - то считайте ваш храм не работает, закрыт. И молитвы с сего места не доходят до Бога.
Резюме:
Хочешь, чтобы молитвы заработали? Надо быть праведником
Хочешь, чтобы Бог постоянно был с тобой и слышал тебя? Надо быть святым
ПС: слова, которые я сказал в этом посте, суть жертвы Богу, которые я сжег в храме своем.
Библия указывает:
3) Иоан. 11 (воскрешение Лазаря)
Бог всегда слышит молитвы святых!
евр. 13.
Резюме:
зависит от того в соответствии ли вы с волей Бога молитесь, обращаетесь ли вы к Нему по имени и направляете ли свою молитву через Христа, потому как он является посредником между Богом и людьми.
в самом вашем вопросе - уже МАЛОверие. "По ВЕРЕ вашей будет вам". Где ваша вера? человек получает желаемое, когда смиряется со своим положением и терпеливо ждет, веруя. Всему назначенное время.
Madina Berdibekova
Думаю каждый человек, не железный религиозный фанат, а просто верующий человек со своими чувствами и эмоциями, бывает, ослабевает в вере и это не удивительно, когда долгие годы живешь праведно и просишь о здоровье близкого, но этого не происходит. Что ж видимо у вселенной свои законы, и не все людям дано понять просто и легко.
У вас неправильно набран номер и вас не слышат

Корыстные молитвы естественно не услышит. и воздастся каждому по делам его. многие когда им хорошо то бога и не вспоминают а когда плохо то господи помоги. Так не бывает. За свои грехи тут на земле человек отвечает а не на том свете. Если не слышит то значит не достойны его внимания или пока вы не достаточно добрых дел сделали и недостаточно напостились что бы вам помогать так как ваши прежние не добрые дела всё ещё превышают ваши добрые. И только молитвы мало, надо ещё искренне каяться о содеянных ранее делах.
я тебя люблю)
А какому Богу вы молитесь?
Просто ты добрые дела делаешь ради корысти, чтобы потом что-то попросить у Бога, а Бог смотрит в душу, читает и помыслы и желания, чем искренней делаешь добрые дела, ничего не требуя в замен, тем чаще Боженька помогает и исполняет желания!
Madina Berdibekova
Я человек далекий от корысти. Просто речь вел о своей сути. Я не жаден не завистлив, другим не пакостил. Добрые дела не ради этого делаю, а делал всегда. Но что то не то все равно. А Бога я не виню ни в чем. Просто так многое непонятно. Бывает такой человек умирает хороший, рано, а подлый живет долго и радуется.
Если относиться к молитве как к средству что-то получить от Бога - не сработает. Это и не молитва совсем, а сделка. Прейскурант получается - я Тебе, Боженька, молитву, доброе дело, пост, а Ты мне - и дальше перечень услуг...
Молитва - это разговор с Богом - по душам разговор. Вы же когда о чем-то говорите с близкими людьми, Вы же не думаете о том, что получите взамен, просто говорите по душам. И Вам хорошо, и душевно.

Если Вы молитесь Иисусу, как во многих религиях, то Ваша молитва не будет услышана, т. к. Иисус является сыном Бога.
Отец Иисуса- это Бог Иегова, только к нему нужно обращаться в молитве и тогда Вы получите ответ.
Бог- это титул, а не имя.
Он Творец, Всемогущий, Бог Саваоф, Вседержитель- это все титулы.
Но у него есть конкретное имя, как и у Вас.
Обращаясь к Богу в молитве, нужно называть его имя.
" Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "( Псалом 83:18)
Сам Иисус оставил нам образец молитвы.
И в начале ее, он говорит " пусть святится твое имя! "
"Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. ( Матфея 6:9-13)
Бог- это титул, а не имя.
Сам Иисус оставил нам образец молитвы.
Притчи 28:9 "Если кто-то отклоняет ухо, что бы не слышать закона, то даже его молитва-мерзость. "
***нюточка*** Чиркова
Это какого такого закона? Уж не того ли, который, по учению ОСБ, якобы отменен и упразднен Иисусом?
Вы осудили сами себя этими словами.
Смысл не в том, что Вам кто-то должен помочь, только потому что Вы помолились. Верьте в себя, в свои способности, и если сильно чего то захотите, то и бог вам поможет.
А ты делаешь то, что просит у тебя Бог? Ты даже с маленькой буквы пишешь Его имя. И просишь ли ты, что тебе надо, вдруг ты просишь то, что тебе только хуже сделает, но Бог не хочет тебе плохо делать.
Madina Berdibekova
Я не буквами чту бога, большими или маленькими, а делом. Ко всем в жизни справедлив. Малого просил уже давно, здоровья близкого человека, что только не делал, но не помогло. Бога не виню, просто не понимаю почему же.
Майк тоже задумывался об этом! Но иногда он слышит! Просто он музыку любит слушать и часто не слышит, как я на уроке бывало в школе!