Религия, вера

добрые дела делаем не мы а Бог через нас делает/?/

Алина Калякина
По проверенным источникам бог творит только зло.
Руслан Рамазанов
Лучший ответ
Только мы и нечего валить на Бога. Мы в ответе за всё.Именно ради этого нас прогнали из Рая, чтоб стали взрослыми, самостоятельными и ответственными.
Eldar Moldabergenov
Бог добрые, сатана злые. Так и мучаемся.
да! а злые - сатана-проказник! и всё за нас кто-то делает! а мы - так, сторонние наблюдатели...
Бог делает в мозги верующим, а из них дальше прет))))
Бог все делает в нас-внутренне и через нас внешне, но нельзя говорить что мы что то делаем-это перечеркивает дело Божье и вмешивается в Божью волю. Бог Сам в нас делает Христа, производит все нужное. вкладывая все элементы Христа. Его природы и качества характера становятся нашими.
В Т
Так, если только мы работаем на него
Вячеслав Леиба
Точно также как и злые... .
"А Я говорю вам: не противься злому.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
Конечно! Как добрые - так бог, как злые - так сам человек вместе с дьяволом. Бог всегда белый и пушистый.
вместе.
Коля Будз
Бог производит в нас и хотение и действие а добрые дела делать это наша обязанность .Поэтому похвалы за добрые дела нам нет . Мы обязанны их делать
В Т "Мы обязанны их делать"-это выпадает из стиля речи и перечеркивает все написанное раньше.
Добрые дела делает за человека бох, злые - сотона, а человека выходит и нет вовсе.. . :)
Нет конечно! Все человек делает сам и за все свои дела в ответе.. .

Карма...
А почему тогда бог также и плохие дела через нас делает?
Aurel Munteanu
Алина Калякина это сатана плохие делает дела а добрые Бог.
Да
Shahinka Zak