Религия, вера

Человек всё-всё делает исключительно для себя? И даже добрые дела делает для того,чтобы себе же было хорошо?

Да.
Алия Ахмулдина
Лучший ответ
Да, всё для себя, любимого.
Ну,многие делают для того ,чтобы другому было хорошо.
Из любви к ближнему.
И пусть люди совершают благие дела,чем худые.
Юлия Рыжкова
Нурбек Хасымов Если каждый из нас вспомнит самые счастливые минуты своей жизни, он поймает себя на мысли, что ему никогда не было лучше, чем тогда, когда он делал хорошее другим людям или был кому-то полезен. Любому человеку жизненно необходимо чувствовать себя кому-то полезным и нужным, и это счастье одинаково равноценно для всех нормальных людей.

"ему лучше"..понимаете? то есть еще и еще раз буду делать добро, чтобы МНЕ стало лучше.
Мил человек, по себе то о других не судите!!!!
Нурбек Хасымов Филиппийцам 2:21.потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
«И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,»   (Кол. 3,23)
Нурбек Хасымов ага, только "все ищут своего..все совратились, до единого".
Что такое добрые дела? Человек может так или иначе поступать из-за внутренних предустановок, личных интересов, желании создать определённый образ, потому-что так поступают другие. В предустановках нет эгоистичных мотивов, это выработанная программа действий, врач будет спасать человека в том числе и не на работе, он будет поступать так как умеет, привык и обучен, а предустановки то как раз играют значимую роль в нашем поведении, "привычка - часть натуры", человек привыкший помогать будет помогать даже не думая зачем это делает и ничего не ожидая, он так привык.
Я ***
Вот как ты написал поступает только эгоистичный дрищ, нормальный же человек понимает, что добрые дела надо делать просто так безвозмездно, они его красят хоть и выгоды от них никакой . Но в итоге эгоиста везде терпеть не могут, а бессеребреннику все рады ...
Нурбек Хасымов поройтесь поглубже в мотивах своих добрых дел и обещаю вы там тоже непременно найдёте дрыща.
все дела человека для рта его а о душе не мыслит
Большинство людей так и делают, только не подозревают о том, что всё они делают для себя. Им кажется, что они делают это для других. А на самом деле - только для себя, а если быть точной, для повышения своей самооценки, похвалы и статуса. Некоторые это понимают. Единицы делают для других и им не нужен ни статус, ни похвала, ни все прочие "морковки". Но это уже Мастера.
К сожалению не все могут получать удовольствие от добрых дел.
Zhandos Birbalanov