Религия, вера
Человек всё-всё делает исключительно для себя? И даже добрые дела делает для того,чтобы себе же было хорошо?
Да.
Да, всё для себя, любимого.
Ну,многие делают для того ,чтобы другому было хорошо.
Из любви к ближнему.
И пусть люди совершают благие дела,чем худые.
Из любви к ближнему.
Мил человек, по себе то о других не судите!!!!
Нурбек Хасымов
Филиппийцам 2:21.потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
«И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,» (Кол. 3,23)
Нурбек Хасымов
ага, только "все ищут своего..все совратились, до единого".
Что такое добрые дела? Человек может так или иначе поступать из-за внутренних предустановок, личных интересов, желании создать определённый образ, потому-что так поступают другие. В предустановках нет эгоистичных мотивов, это выработанная программа действий, врач будет спасать человека в том числе и не на работе, он будет поступать так как умеет, привык и обучен, а предустановки то как раз играют значимую роль в нашем поведении, "привычка - часть натуры", человек привыкший помогать будет помогать даже не думая зачем это делает и ничего не ожидая, он так привык.
Вот как ты написал поступает только эгоистичный дрищ, нормальный же человек понимает, что добрые дела надо делать просто так безвозмездно, они его красят хоть и выгоды от них никакой . Но в итоге эгоиста везде терпеть не могут, а бессеребреннику все рады ...
Нурбек Хасымов
поройтесь поглубже в мотивах своих добрых дел и обещаю вы там тоже непременно найдёте дрыща.
все дела человека для рта его а о душе не мыслит
Большинство людей так и делают, только не подозревают о том, что всё они делают для себя. Им кажется, что они делают это для других. А на самом деле - только для себя, а если быть точной, для повышения своей самооценки, похвалы и статуса. Некоторые это понимают. Единицы делают для других и им не нужен ни статус, ни похвала, ни все прочие "морковки". Но это уже Мастера.
К сожалению не все могут получать удовольствие от добрых дел.