Религия, вера
Какие добрые дела делают в гуне благости?
Всё что касаемо благородства и добра, морали - до некоторой степени, самое важное что это не делают во имя Бога, а делают как благотворительность.
Бг. 14.11 Когда начинает преобладать гуна благости, все врата тела озаряются знанием.
Комментарий
У материального тела девять врат: глаза, уши, ноздри, рот, гениталии и анус. Когда все девять врат освещены признаками благости, живое существо находится под влиянием гуны благости. В гуне благости зрение, слух и вкус не подводят человека и позволяют ему воспринимать мир таким, как он есть. Человек в гуне благости очищается изнутри и снаружи. Признаки счастья и умиротворения украшают все врата его тела, помогая понять, что он находится под влиянием гуны благости.
Бг. 14.5 ...Благость наделяет человека мудростью, отличающей его от тех, кто обусловлен иначе. Человек в гуне благости гораздо меньше подвержен материальным желаниям, и ему свойственна привязанность к материальным знаниям. Примером таких людей являются брахманы, про которых говорят, что они находятся под влиянием гуны благости. Причина ощущения счастья, присущего таким людям, в том, что на уровне гуны благости человек понимает, что он более или менее освободился от бремени своих грехов. В Ведах говорится, что гуна благости, в отличие от других гун, приносит людям глубокие познания и делает их счастливыми.
Комментарий
Комментировать что есть гуна благости, а что нет, может только Посвященный. Все остальные в молчании должны трудиться над собой. Ибо от лукавого будет.
Любые в соответствии с предписаниями священных писаний, которые описывают поклонение непосредственно Верховной Личности Бога.
в чём в чём???