Религия, вера

Откуда приходят испытания в жизнь христианина?

Анна Минязева
Испытания-допускает Бог-всякие несчастья-как мы считаем-для нашего же Блага-Иова книга-отличный пример. "В искушении никто не говори: Бог меня искушает-потому-что Бог не искушает злом и Сам не искушает никого"(Иак. 1-13)
Сатана устраивает козни человеку-
Похоть человека-искушает на грех-
"Братья-когда сталкиваетесь с различными испытаниями-относитесь к этому с радостью-зная-что ваша испытанная вера производит стойкостьюСтойкость же пусть проявится в полной мере-что бы вы были совершенны и здравы во всех отношениях и ни в чем не имели недостатка. "(Иак. 1:2-4) Кому не хватает.... пусть просит у Бога... но пусть просит с верой-нисколько не сомневаясь... подобно морской волне-которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Лишь Господь Бог избавляет нас-по Молитвам нашим - Души и Сердца мягкого-Невесты -Церкви Иисуса Христа Именем.. Благодатью Своею.
Вячеслав Никитин
Лучший ответ
Они даются нам Богом, иногда он попускают, чтобы нас испытывают злые духи. Без испытаний верующий человек не может быть. Я всегда вспоминаю Иова, когда тяжело.
Нюта Анюта
Испытания, предначертаны судьбой. Судьба от Бога дается каждому. Выбор лишь в том, как ты пройдешь их.
От глупости.
Оля Терентьева
Иак. 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Рая Султанова
Господь помещает чело в ситуации для того, чтоб души в челах учились находить правильный (через прощение-любовь) выходы из них.
При неправильном выходе начинаются "грабли".
Vera Yalunina
испытания приходят от Бога и Он же помогает перенести испытание
Komilov Kholmirzo "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." Иак.1
От Бога или от людских страстей.
Наталья Гребец
Испытанием подвергает Бог, чтобы проверить нашу веру. Как в Книге Иова - Бог убрал Свою руку от Иова - и в изнь Иова пришли испатания. Но все то плохое, что сопровождает период испытаний - искушения - это от дьявола. Выше уже давали место Пиания из послания Иакова.
И даже во воремя испытаний - Бог с нами, Бог поддерживает и дает силы пройти испытание, ведь Искупитель наш жив - а значит и испытание соро закончится, и будет суд после испытания, и будет вознаграждение.
Псалтирь 138:23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.

Колоссянам 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, –все Им и для Него создано;
Колоссянам 1:17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
Все испытания от Аллаха. Он так и говорит Мы вас непременно испытаем и богатством и нищетой и малодушием, что бы показать кто искренней из вас, мир вам!
Вадим Кайнов
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)
сначала создаем себе проблемы, потом мужественно их преодолеваем, и после этого становимся либо героями, либо святыми.