Религия, вера

Ждем ли мы по всей земле "мира и безопасности"?

Хотя Устав ООН и мирская пропаганда уделяют особое внимание цели достижения «мира и безопасности», не обманывайтесь. Библия предупреждает: «Когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут» (1 Фессалоникийцам 5:3). Подлинный мир и безопасность наступят только по воле Бога и только угодным ему образом — через правление его Царства, а не через ООН.
да и это будет только на бумаге, но это один из признаков великого бедствия
Сергей Мерц
Лучший ответ
А вы больше Библию читайте - меньше надежды на жизнь останется. Библейская вера - она создана для унижения и запугивания человека. Вот вы и поддались. Будете читать больше - станет вам только хуже.
Василий Ведров Это стандартный приём манипулятора - напугать объект и предложить ему ваш вариант решения проблемы. Причём угрозе не обязательно быть реальной годятся: и порча, и сионизм, и коммунизм, и потепление, и исламизм... да всё что захочешь, даже хиппи прокатывали )))))
Санжар Аманжол Вы считаете, что не зная и не читая Библию....надежда на жизнь станет больше? Не уверена...
Владимир Аверин ведь это не запугивание,а наооборот -признаки улучшения нашей жизни,грандиозные изменения в лучшую сторону
я каждый вторник жду мира и смотрю в окно по часу а он всё не приходит
Просто Макс
попы уже 2000 лет плетут эту фигню.. а ООН всего 60 лет... чем кончит ООН уже вполне ясно... странно что с попами некоторым смотрю не ясно ещё чего то...
Санжар Аманжол Если вы так рьяно не согласны с моим вопросом, то становится странным ваши оценки на вопрос...Вы не путаете единичку с пятеркой? Эти восторженые "глупости" адресованы не мне...Они описаны в Библии. Так что, может Вам стОит подумать...СтОит ли вам так критиковать Слово Бога? На всякий случай:...с попами ничего общего не имею...
Это неизбежный процесс обусловленый несколькими причинами.
Во первых глобализация - стираются различия между культурами исчезают границы между странами, не сегодня завтра визы отменят.
Во вторых мировая экономика - нет смысла воевать если можно за две минуты всю страну на бирже купить и продать, капитал взаимосвязан и если беда в америке то это большие проблемы и в китае и россии.
Ну и в третих эгоизм - идиотов чтобы пошли на войну с каждым поколением всё меньше, сейчас просто не дадут своему правительству завязать большую войну.
И наконец развитие технологий - оружие достигло такого уровня что может уничтожить человечество и страх ответного удара возмездия с уцелевшей лодки или самолёта противника не даст начать агрессию.
Санжар Аманжол Вы знаете трагедию острова Пасхи? Почитайте, поучительна....Коротко: Сменился климат, похолодало. Для согревания они рубили все деревья подряд. Даже когда оставались считанные фруктовые деревья...(это была единственная пища)...они вырубали и согревались...Не задумываясь о том, что могут умереть от голода...
Так что, человечество на вряд ли успокоится, зная, что за спиной целый арсенал оружия...
Ждём. Но это то же самое, что ждать автобуса на ядерном полигоне...
Не не ждем. Оно само собой придет, без наших ожиданий, вместе с антихристом.
Сергей Летвин
Полностью согласна с Вами. Все верующие в одном духе.