Религия, вера
Тссс я тихо вопрос задам про Понятых Иоговых, почему кровь генетически не у всех отторгается?
Коля, там что-то иначе в их философии... типа кровь носитель души и ее переливать нельзя... я точно не помню... но им переливают при необходимости кровезаменители
А что по их учению должна отторгаться?
это зависит от того, кто делает операцию... да и они пересмотрели свое отношение к переливанию.. сейчас все. . как у всех.. нет никаких трагедий.. почему вы так их ненавидите все? это потому что они - мощная оппозиция РПЦ ?
Мустафа Баширов
Ты всерьёз воспринимаешь мои вопросы в этой категории?
Я понимаю, что вы хотите сказать Вашим вопросом. Мол выступают за то, чтобы кровь не переливать, якобы Бог запретил. Почему же тогда организм не всегда отторгает влитую кровь. А должен отторгать, потому, как Бог запретил. Да будет Вам известно, что СИ никогда не утверждали, что влитая кровь не может спасти жизнь. Напротив Библия даже говорит, что кровь это жизнь. Естественно, она может спасти жизнь, также, как и запретный плод с дерева, если бы наши про родители умирали с голода. Но это дерево, посреди рая, -дерево познания добра и зла, а точнее неприкосновенность к нему, символизировало то, что люди признают власть Бога. Естественно, оно было доступно, это для того, чтобы выбор людей был добровольный. Примерно так обстоит дело и с кровью. Каждый волен выбирать переливать ему кровь или нет, но наш выбор как раз и будет показывать принимаем ли мы во внимание волю Бога. Согласитесь, что предмет, символизирующий это понятие, должен быть доступен. Конечно, Бог мог сказать, мол если вы не будете лететь на Марс, это будет для Меня знаком, что вы признаёте мою власть. Но согласитесь, такое условие мы запросто сможем соблюдать. Нет, вот именно когда есть соблазн или на карту поставлена наша жизнь, тогда и показывается наша преданность Богу. Но ведь человек может умереть, если ему не перелить кровь. Да может. Но во первых, сегодня имеется много способов, чтобы избегать переливания. Во вторых, приведу слова из Библии-"Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её." И в третьих, врачу главное вытащить человека в данный момент, а потом его не волнует какие болячки он приобретет с перелитой кровью, к нему же и придет лечиться, а сейчас это деньги. Всего Вам доброго, пусть Вам никогда не понадобиться переливание крови.