Религия, вера

Последний вопрос задам здесь :) Зачем нужно доказывать или опровергать существование Бога ?:) Вот не пофиг есть он или

нет !
А его никто не доказал чтобы опровергать. Ну а исходя из того, что для кого-то его существование является определяющим многие другие вопросы и отношения к чему или кому-либо - то доказывать будут пытаться всегда. Пока есть такие личности.
Леонид Леонов
Лучший ответ
кому нужны доказательства или опровержения, тому значит не пофиг, верующим доказательства существования Бога не нужны
Erik Co_Ol
Всё верно. Если его нет,то "верующие" - психически нездоровые личности. Если он есть,то атеисты не могут его увидеть в материальном мире и потому отрицают.
опровергнуть или доказать нужно тем кто или не уверен или самоуверен через чур )
у кого есть истинная вера ему не нужно ничего доказывать))
Нина Безменова
Только врать не надо, договорились?
Asa Koroleva
Всё верно. Если его нет, то о чём спор? Если он есть, то атеизм-это религия отрицателей
Анютка Чернова
Правильно!)) Кто верит в то что он есть должны с ним общаться тет а тет без посредников и публики!))) Кто не верит тем по барабану но занятно другое тем не безразлично что пропагандируют то чего нет?))) Так нельзя!))))) Я с этим согласен однозначно!))))) У атеистов просто реакци на утверждение того чему нет определения и быть не может!)) Кстати реакция нормальная! пример; -тем кто говорит в другой сфере о том чего нет тем быстро предьявляют обвинение во лжи а здесь почему то так нельзя?!))
Жакен Акпаров
Библия говорит: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. "(Екклезиаст 12 глава)
А выбор за Вами
Вот! Наконец-то! Тут задачи-то стоят какие? Денег заработать, семью обеспечить, учиться нужно многому насущному, выжить.. . Вот те и все боги с чертями.
конечно не пофиг без отца будите сиротами
Чтоб не появлялись вместо социально значимых объектов (парки, бассейны, кинотеатры и т. д.) , "божьи" дома с коммерческим уклоном для очень небольшой части населения.
Таня Скрипка
Александр Солженицын объяснил, что, если бы его попросили описать в нескольких словах основную характерную черту нашего двадцатого века, то он сказал бы следующее: «Люди забыли Бога» . Он продолжил: «Весь двадцатый век попал в водоворот атеизма и самоуничтожения.. . Каждая попытка найти выход из сегодняшнего всемирного бедственного положения до тех пор напрасна, пока мы не обратимся опять раскаявшись к Творцу всего; в противном случае, в перспективе нет выхода из создавшегося положения, и мы напрасно будем искать его» .
Serg Fandorin
твой вопрос похож на твою аву ))
Было бы пофиг, если бы не десстабилирующая энергия, которую вырабатывают верующие, во время молитв .
***alibek ***
Для существа разумного который полагается на иследование и опыт доказывать существование или несуществование Бога, занятие неблагодарное.
Я могу верить в бога, могу не верить в него. Все зависит от того как верующие сами интерпретируют совокупность доказательств существования или несуществования сверхъестественных сил.
Религию и богов придумали люди, атеист это знает, и тут сказано достаточно. Я могу утверждать, что бог есть, как продукт сознания человека, этим продуктом даже торгуют религиозные деятели. Почти как писатели фантасты своими произведениями.
Если Его нет, то всё равно. Не знаю что тут делают атеисты, смеющиеся на верой.
А если есть - то какой ответ ты дашь пред Ним? Бог есть истина, а истину не так просто постичь как кажется. Поэтому есть диспуты между людьми разных вероисповеданий.
Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся.
Поэтому не веришь, это твои проблемы, но не богохульствуй.
Ксенечка ***
Милиарды догматиков живут и умирают по закону гоев. Значит гоям не пофиг.
Не знаю, просто достало это тупое стадо религиозных фанатиков !
В советские времена в одной школе учительница сказала детям, что бога нет. Потом вывела весь класс на улицу и сказала детям, что б они крикнули небу - Бога нет!
Все ученики стали кричать в небо - Бога нет! Бога нет! Только маленький Вовочка не кричал. Тогда учительница сказала ему - Вовочка, почему ты не кричишь?
- Если бога нет, то зачем кричать, а если есть - то зачем портить с ним отношения? - сказал Вовочка.

Если Бога нет и вся наша жизнь – это секунда на пути из праха в прах, то зачем всё? (Михаил Ходорковский)