Религия, вера

Эволюция опровергает существование Бога?

Я считаю, что эволюция путем естественного отбора полностью опровергает существование Бога, ибо одно с другим не совместимо.
Нет. Она просто в нем не нуждается
Ксения Семенова
Лучший ответ
Эволюционист, покажи хоть одну говорящую обезьяну. - продукт эволюции.
Alex Shevchenko Посмотри на себя в зеркало и увидишь ее.
Александр Зубов Человек не "произошел от обезьян", человек и сам - обезьяна, отряд приматов. Человек произошел от общих предков с современными обезьянами. Мы даже знаем, от каких конкретно животных произошли люди. Кости этих животных найдены в Африке, называются они "Австралопитеки". Общий предок человека и шимпанзе жил 6-7 млн. лет назад.
Черепа гоминид от шимпанзе (A) до человека разумного (N):
А вот католики считают, что Большой Взрыв, эволюция и Бог прекрасно совместимы. Что это Бог задает направление эволюции.
Вы всё перепутали. Эволюция как раз наоборот является одним из доказательств его существования. Эволюция что это, почему именно такова, откуда она? Это что какая то беспричинная вещь в себе что ли. Эволюция так же как ивсё в этом мире имеет свою причину.
Александр Зубов Не смешите. Бог - это неудачная попытка человеческого разума объяснить мир. В реальном мире бога не существует.
Поддерживаю. Тем более, что в Библии сказано, что всё сотворено "по роду своему".
Эволюция еще сама себя не доказала и нет такого процесса-не наблюдается, а люди какие были 5000 лет назад, такими и остались, только научились зло прятать за маской добра.
Александр Зубов Эволюция доказана на всех уровнях. Данные палеонтологии, биогеографии, сравнительной анатомии, эмбриологии и молекулярной биологии содержат убедительные и, что очень важно, взаимодополняющие и непротиворечивые свидетельства эволюции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
То, что ты считаешь, это хорошо ...
Промежуточное звено до сих пор не найдено !
Нина Крейда
Александр Зубов В настоящее время известно множество переходных форм между человеком разумным и его обезьяноподобными предками. Так, например, открыты останки сахелантропа, ардипитека, австралопитеков (африканского, афарского и других), человека умелого, человека работающего, человека прямоходящего, человека-предшественника, гейдельбергского человека, неандертальца и раннего человека разумного.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_форма
Эволюция - фантазия известного человека, и ничего более. Фантазии что-то доказывают?
Влад Мякинин
Александр Зубов Эволюция является твердо установленным научным фактом. Отрицать эволюцию может только безмозглый овощ.
Скорее несостоятельность теории эволюции доказывает существование Бога.
Aigerim Zholdybai
Alex Shevchenko Них.. я себе логика!
То есть то, что мистер Х дурак доказывает, что мистер У - умник?
Александр Зубов Эволюция является твердо установленным научным фактом. Свидетельства эволюции можно обнаружить повсюду. Это окаменелости, по которым можно судить, как эволюционировали те или иные группы организмов. Другие доказательства основаны на том, что на разных континентах встречаются одинаковые животные. Ещё более веские аргументы дают исследования генетического материала - ДНК, имеющейся в каждой живой клетке. Можно даже увидеть эволюцию в действии, наблюдая, как болезнетворные бактерии меняются под воздействием медикаментов, используемых для борьбы с ними, и становятся устойчивыми, например, к антибиотикам.
эволюция-это басни для невеж...
Заяц Заяц
Александр Зубов Чего? Эволюция является твердо установленным научным фактом. Отрицать эволюцию может только невежественный идиот.
Вполне совместимо. Никакие научные отрепетировали и теория идею Бога не опровергнут. Потому она и называется нефальсифицируемых.
наука занимается упрощением природы
с целью возможности производить частные расчеты.
Естесственного отбора нет. Бога тоже нет. Всё выдумали люди. Никто ничего не знает.
Берик Акипов
В журнале "Нью сайентист" отмечалось: "Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов... утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. (...) Многие из критиков имеют высшие ученые звания".(New Scitntist.1981.25 июня .с. 828).
Александр Зубов Типичная креационистская ложь.
Эволюция путем естественного отбора опровергает существование Бога, созданного религиями.

Если человека кто-то осознанно создал, то создатель, то есть Бог, скорее всего является создателем и естественного отбора. Т. е. если быть реалистами и понять что естественный отбор существует и человек действительно мог быть кем то сотворен, а не создан случайным течением обстоятельств, то религиозные описания творца местами могут быть неверны.