Религия, вера

Верующие, у вас есть чувство собственного достоинства? Почему вы такого плохого мнения о себе и вообще о человеке?

А почему вдруг такой вопрос к верующим? У нас не должно быть чувства собственного достоинства? А как же заповедь : возлюби ближнего, как самого себя.. .
Я лично о себе хорошего мнения и о людях тоже )) Не нужно путать достоинство и гордость.
Shavkat Botirov
Лучший ответ
Светлана Степанова тогда стоит принять человека таким, каким его создала природа, и возлюбить его таким.
Мы оцениваем человека объективно, а не через какие-то розовые очки, как атеисты.
Сергей Зуев
Светлана Степанова человек это уникальное создание. нигде в мире подобного нет. каждый человек - целый мир. а не ничтожный безвольный червяк, или раб как вы все говорите.
Чувство достоинство это нормальное чувство, только нужно быть реалистом и знать все свои недостатки и достоинства, достоинства развивать. а недостатки устранять.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Не путайте с религиозными.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего)
Светлана Степанова В этом я с Вами согласен. Хотя Библия для меня это скорее некая философия жизни, а не инструкция. Ни одну фразу я там не воспринимаю буквально.
Потому что о себе плохого. Непонятно почему, но думают что все такие же как и они сами.
Есть, а у вас?
Заирок ****
Человек это самый большой грех на земле ...
Светлана Степанова мне жаль Вас, если вам угодно так считать.
человек это совершенное творение природы.
Вы полагаете что есть люди, у которых нет этого чувства?
Плохое мнение о человеке вообщем не у верующего, но у именно у того, в кого и кому они верят.
почему же нету?! просто нельзя быть эгоистом! лично я о всех людях хорошего мнения!!!
Не, мы о тебе плохого мнения. А я бы тебя еще и казнил бы.
Вы про гордыню? Христос говорил не мыслите о себе. Когда исполните все, говорите: мы рабы, ничего не стоящие, сделали, что должны были. (Луки 17:10)
Светлана Степанова а еще можно "мы мерзкие жалкие ничтожные черви, бесполезные существа, добейте нас чтоб мы не мучались"