Религия, вера

Мусульманкам, которые носят хиджаб нельзя краситься?

Просто в интернете на фотках ве накрашенные модели, а в жизни ни одну не видела с косметикой...
я крашусь, но перед намазом смываю косметику. На улицу тоже можно выходить накрашенной, я живу в мусульманской стране и знаю прекрасно
Ion Iabanji
Лучший ответ
На сколько я знаю, мусульманкам, которые носят хиджаб краситься можно, более того в тех странах где есть обычй женщинам носить хиджаб очень распостраненя косметика глаз.
только макияжа сколько у них под хиджабами нет, пожалуй, даже у актрис!
Почему нельзя? Есть даже очень характерная подводка глаз, не спутаешь - такие слегка изогнутые "стрелки" в уголках глаз.
Можно, но! только не в присутствии посторонних мужчин. Для мужа - пожалуйста, сколько угодно. Так же в кругу семьи и среди женщин. Поэтому на улицу использовать косметику запрещено, да и вообще украшать себя. Еще не можно красить ногти лаком, но не потому что это само по себе запрещено, а потому что лак изолятор, он покрывает ногти, и поэтому при омовении вода на них не попадает. Следственно, омовение при этом нельзя назвать полноценным, а намаз без омовения - недействителен. Можно разве что красить ногти в те дни когда женщине нельзя молится.
А про моделей на картинках в интернете это вы верно подметили, это не пример для мусульманки. Да и одеты они не подобающе в большинстве случаев к сожалению. Хиджаб - это покрывало, его функция не украшать а скрывать.
Косметика мусульманки тут

Гламурные мусульманки тут
Таня Т,,,л,,,
Можно! И краситься и носить белье красивое нижнее.
я думаю нельзя.