Религия, вера
Господа отвечающие, легко ли лично Вам сохранять Веру?
Вера, религия - это великий труд, труд над своей личностью. В жизни не мало препятствий на праведном пути (порой мы сами их создаем) . Строить намного сложнее чем разрушать. Противостоять "современному" миру не легко, однако чем в человеке больше веры, тем (по милости Всевышнего) ему проще преодалевать препятсявия.
Это зависит от чистоты совести. Если совесть очищена от всех грехов, то вера становится удовольствием и наслаждением.
...сохранение веры-это что-то типа постройки мавзолея... и много-много бальзамирующего раствора... да?..
да, я верю всегда.
Артем Ломакин
наивная :-)
веру во что? И зачем? даже в Деда Мороза в детстве не верила.... понимала потому что...
Лично я по этому поводу не заморачиваюсь, - не верюю, так что и не сохраняю.
Ишо гутарют, насильно мил не будешь (эт к тому, ежли сохранять тяжко).
тяжело, очень много приходится менять в себе и отношении к миру
Отвечая на этот вопрос процетирую слова апостола Павла: "Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. " (Римлямам 7:14-25) Конечно бывант по всякому, но мне помогает оставаться духовно бодрым ежедневное чтение Библии и размышление над тем, что я прочитал.