...тяжело хранить сокровища,
потому что много воров на них зарится.
И все они - внутри человека.
Религия, вера
Почему так тяжело сохранять веру?
В чем трудность?
Ваше служение активно? Ревнуете о больших дарах?
Пребываете в общении святых или только по воскресеньям встречаетесь вместе?
это испытание....
Потому что вы прикоснулись к знаниям) Как когда то писал харьковский епископ Амвросий развитие науки приводит к росту неверия. Прогрессивных ученых он называл "опаснейшими врагами церкви"
https://www.youtube.com/watch?v=FW-MpJCErzI
Наталья Щуклина
Много ведь верующих учёных.
Вам не объяснишь, ибо вы зомбированы навечно. Грубо, сори, но это так..
да потому что верить в то, что скармливают не возможно. не так давно небо было твёрдым, человека вскрывать - сатанизм, интернет - от дьявола, теперь же и они под всё это прогнулись, и объективно их христобред не вяжется с реальностью
Наталья Щуклина
Кто тебе сказал, что кто-то якобы считает, что Интернет от Дьявола?
критическое мышление доминантный признак у человека.
Наталья Щуклина
Значит такое мышление, раз имеет негативные последствия.
У всех ли сейчас настоящая вера или вообще вера? Значит в направлении безверия и пустоты движутся большинство, а трудно ли плыть против течения?
Кроме этого есть не мало тех, кто сам слеп и другим не дает прозреть.
соблазнов много, вот вера как на волне
Разум мешаеть верить
Потому что в мозги постоянно стучится "дьявольское" искушение всё-таки узнать что-то об этом мире, а не просто верить. Как бы ни ругали наше образование, но что-то разумное оно в человека таки закладывает
Тёмные не дремлют, они великие труженики.
Иакова 2:26 " Да, как тело без духа мертво, так вера без дел мертва"
тяжело верить в сказку, потому что другие сказки рассказанные в детстве оказались враньем.
Потому что враг никогда не дремлет, и пытается веру в нас искоренить.
По тому что так задумали риптелойды