“Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6:14-15).
Ведь без прощения людям согрешений их, молитва ваша не будет услышана и принята Богом, потому что в главной молитве христианства “Отче наш” ясно сказана та же мысль: “И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим” (Матф. 6:12). То есть сказано о том, чтобы мы простили согрешения людей, направленные против нас.
Религия, вера
Прощение это дар, сила, мужество, вера, что это? Почему так тяжело бывает простить....
это великодушие... не все этим даром обладают.. лишь часть людей. .
Любовь
А прощать и не надо, надо осудить и забыть. Это всё что мы можем, что бы виновник понял свою вину.
Прощение -это мудрость:))
Разве есть варианты, я все помню когда был не пьяный. " Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, производить над ними суд писанный. Честь сия — всем святым Его. Аллилуия. "Пс. 149
Прощение - это способность переступить через свое ложное эго. Мудрого человека нельзя ни оскорбить, ни обидеть.
Простить бывает иногда тяжело, потому что задеваются наши самые сокровенные чувства. В такие моменты мы сосредоточены на своём Я а не стараемся мыслить объективно. Но Бог всегда побуждает нас прощать, так как в этом поступке есть много положительных моментов. Во первых, тот, кто прощает, ощущает внутри себя мир и душевный покой. А те, кто таит в себе обиду, подобен человеку, который носит постоянно с собой очень тяжёлый груз. Он грызёт себя, переживает и этим только вредит своему физическому и умственному здоровью. Поэтому лучше прощать и не затаивать обид.
И самая главная причина почему важно прощать записна в Библии :"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших"Матфея 6:14,15.
Простить значит понять и принять так как есть.
Не всегда получается понять даже когда всё понятно.
15. А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Всегда простит вам отец ваш. Но как вы можете не простить ближнего, если прощает отец? Как вы можете судить его, если отец не судит, а любит?
А как же страшный суд?
Нет страшных судов, ибо страшный суд — это то, что происходит на земле. Когда вы разделены с отцом нашим. Потому и испытываете страхи. Вы отделены от него, и поэтому думаете, что одиноки. Не судит отец. А любит.
А как же страшный суд?