чтобы дар иметь,
прежде надо "натужить" сознание,
иначе получив, можно не понять чем обладаешь ...
Религия, вера
Вера — это всегда дар Божий, это не натужишь и поверишь, так не бывает?
Ты себе противоречишь. Тут что-то одно - либо тебе дают "в подарок", либо надо "заслужить", т. е. купить.
Ну вот прямым текстом ЛИЦЕМЕРИЕ тебе суют - а ты в упор не видишь. Как же легко вас за нос водить...
вера ваша-тупость нежелания понимать..
это, в первую очередь, воспитание, пример и знания, почерпнутые из семьи и близкого окружения - тогда вера естественна, как дыхание
если нет, тогда это уже собственный мучительный опыт и потребность на каком-либо этапе, когда жизнь свернет не в ту колею ( а она у всех свернет, просто все разные выводы сделают, и по-разному судьбой распорядятся)
Белены наклевался?. Среди верящих полно таких, кто признан душевнобольным, кому запрещено в трудоустройстве и создании семьи.
Еще больше среди верящих олигофренов в стадии имбециальности, которые частично поражены в правах.
Истиная вера !
-Коран: «Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».
Истинная вера является самым великим благом из благ, которыми наделил человека Аллах. И среди всего живого нет более несчастного, чем не имеющий веры, ибо болезни, страдания, беды и несчастья для верующего с наступлением смерти заканчиваются, а для неверующего настоящие беды и несчастья начинаются после смерти, и продолжаются они вечно. islam.ru/content/veroeshenie/43750
Вера это не дар, и не наследство.
Вера это знания. Без точных знаний вера не формируется.
А знания, как манна небесная, в голову не проникают ни по щучьему велению, ни по божьему велению. Знания надо получать и вкладывать себе в разум