Религия, вера

Истинная вера это тоже дар божий который получает не каждый?

это огромная ответственность перед самим собой и Создателем.
**
*викулька *
Лучший ответ
Может быть, но человек еще должен согласиться сам с таким даром и принять его, что бы он был у него, а если ему этот дар не нужен, дар раба он всегда в праве его отбросить от себя и забыть.
Вера даётся Господом избранным.
Марат Минбаев
Бог предлагает каждому. Не все берут.
Иван Декало
но кому уготовано
Елена Андреева
Человек, уверовавший в Единого Аллаха, не должен забывать, что его вера и поклонение – не его собственная заслуга. Нужно всегда помнить, что это великая милость Аллаха, проявленная к нему.
В самом Коране тоже есть об этом упоминание. Смысл строк 17-го аята суры «аль-Худжурат» звучит так: «Это Аллах почтил вас Своею милостью, наставив вас на путь веры…».
‎‫بَلِ اللَّهُ يَمُنُّ عَلَيْكُمْ أَنْ هَدَاكُمْ لِلْإِيمَانِ إِنْ كُنْتُمْ صَادِقِينَ الحجرات/17‬
Прочитав этот аят и взглянув на себя и своё положение, мы должны за всё благодарить Аллаха. Ведь мы – никто, а Аллах возвеличил нас, одарив верой и указав истинный путь.
Инна Слабко
Игорь Васильев прав ты, уважение тебе за эти слова
Истинная вера - это христианство.
В рай войдут только христиане.
Бог никого не выделяет. Люди для Него равны. Бог обращает внимание только на их поступки и мотивы. У Него нет любимчиков и Сына своего Он отдал за каждого, а не за избранных.
Если вера - это ДАР, то зачем ее развивать?
Миша Трошин
вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру.
Вера строится на конкретных доказательствах.
Не каждый. Кому-то надо и поискать Веру. Зато кому "больше дано, с того больше спросится"
Ольга Клюжина
Истиная вера это та вера которая следует после того как ты уразумел Истину. Полюби Господа Бога Твоего всём разумением твоим. И прочитай толкование притчи о сеятеле.
Gauhar Tlegenova