Религия, вера

Какие трое врат открывают дорогу в ад ?

в несуществующие измерения ворот нет
Andrey Dashichev
Лучший ответ
Вожделение, гнев и жадность это врата в ад говорят кришнаиты.

Это не совсем так, потму что кришнаиты в эти понятия вкладывают все что связано с материальным миром и наслаждением человека материальной природой.
А вожделение, гнев и жадность это проявления невежества. Заметили разницу? Ведь наслаждение материальным миром не всегда проявление невежества.

Кришнаиты говорят, что чувства мол ненасытны.. . но это не так. Если я хочу пить мне не нужен океан, а всего лишь стакан воды, что бы утолить жажду.

Пурушартхи это четыре цели человеческой жизни в индуизме.

Этими целями, в восходящем порядке, являются:
Кама — чувственные наслаждения
Артха — материальное процветание
Дхарма — мораль и праведность
Мокша — освобождение из круговорота рождения и смерти (самсары) .

То что говорят кришнаиты, секс только для зачатия, материальный мир это майя и это плохо и т. д. Это частное мнение их духовной традиции.
В Ведах и индуизме есть совершенно другие точки зрения и мнения.

Гаудия-вайшнавизм несомненно светлое духовное направление.
Но есть и другие. Главное ничего не надо навязываать человек сам решает что ему принять за Истину и к чему стремиться.
#L
#nastyusha L
" Трое врат открывают дорогу в ад: вожделение, гнев и жадность".
кришнаиты лучше должны знать )
что это вожделение, гнев и жадность
Андрюха Руковичников А остальных это не касается ?
непонятно, это философия, или что то конкретное имеется в виду..
Калитка?
Брама (абрам)
Христос себя то же дверью называл
Efim Shamis
Врата на территорию церкви --> врата в главное здание --> врата в кабинет главного церковника.
ну вас и занесло: ) не туда путь держите поворачивайте лошадей:)
Timosh Daulbaev
А в какие вы собрались входить? Или сразу на три двери...
Таня Галкина