Религия, вера
Почему Бог сделал так? и после этого мы все ( ну кому дорога в ад) виноватые остаемся???
Грех не нужен был покорному рабу - Ты греху открыл лазейку, Боже, сам. Сам Ты Дьявола уловки поощрил, Проложив ему стезю к людским сердцам. Ведь посеявший ячменное зерно, Не надеется пшеницу собирать. Сам до века Ты основу заложил Темных дел, за кои будешь нас карать. Ты мечту и вожделенье сочетал, В жилах жажду наслаждения разжег, Чтобы вовсе истомился человек, Чтобы места он себе найти не мог. Если Ты свое подобие творил - Не игральную костяшку на кону, - Что ж глумишься над созданием своим? Для чего еще Ты создал Сатану? Прикажи меня поглубже спрятать в Ад! Что за прок с Тобою спорить всякий раз? Ты, когда мы честно молимся тебе, "Соврати их!" - Сатане даешь приказ. Если создал Ты хороших и дурных, В наказаньях и наградах смысла нет. Безупречных Ты иметь желаешь слуг? Нас, плохих, зачем Ты выпустил на свет? По природе я - железная руда: Содержать в себе алмазы не могу. Сотни раз меня в горниле переплавь, Я все тот же, пред которым Ты в долгу. Зло даешь и получаешь плату злом - Чем Ты лучше в этом случае меня? Пусть я плох - но я Тобою сотворен... А не нравлюсь - так не делал бы меня! Насир Хосроф. "Спор с Богом"
Люди выбрали путь независимости от Бога и несовершенство, страдания лишь последствия этого выбора.
Бог не причиняет людям страданий. В Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво»
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? "Что посеешь, то и пожнешь" Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли, а в последнее время из-за эгоистического отношения к нашей планете.
Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Так как эти бедствия происходят наряду с другими событиями, предсказанными в составном признаке завершения этой системы вещей, они тоже доказывают, что вмешательство Бога в дела людей уже близко, а с ним и благословения.
Также порой страдания из-за того, что кто-то нарушая нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения. Иногда они пожинают горькие плоды быстро, а иногда кажется, что они долгое время процветают. Но Иисус Христос никогда не делал ничего плохого и тем не менее претерпел жестокое обращение и был казнен. Итак, процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения. И человек не попадает в место мучений за свои грехи, ад, это просто символическое понятие, означающее могила.
Евгений Егоров
согласна с вами..
А мне стишок понравился)) ) +
Типичное проявление гордыни! Нет, что б искать причину в себе, он дерзнул возводить хулу на Бога! А ведь все просто: -Господь просто дал нам право выбора! Вот и все.