Религия, вера

Почему бог сделал именно человека самым разумным из всех существ?И зачем он это сделал?

Эксперимент.
Эльмира Шабановa
Лучший ответ
а кто вам сказал что человек самое разумное существо на планете? ограниченность ваших знаний не есть истина в первой инстанции.
Я бы не стала это утверждать. Если человеку говоришь неколько лет-не понимает, а собака- с первого раза понимает. Так кто разумней?
Ника Рядская
нет никакого "бога" !!
Дельфины думают иначе.
Макс Тарунин
не факт, что человек-самое разумное существо...
Чтобы было кому трындеть на "ответах".
Вам одному без общения и друзей, весело будит жить!! ! вот так и Бог создал нас по образу и подобию что бы общаться с нами ..
Некоторые животные по глазам судя умнее иных людей и не совершают столько глупостей. Я бы сказал, что Бог создал человека с наибольшим потенциалом быть разумным. И то, нам ли об этом судить.
1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? 3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. 5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. 6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; (Псалтирь 81:1-6)

Я думаю понятно для чего?
Елена Че
Хто сделал? Бл, Станиславский бы не поверил.
Он был образом и подобием Бога.
Чтобы было кому всё в порядке держать на земле.
Потому что человек создан по Его образу и подобию
чтобы общаться с человеком
бог проявил себя в нём
Миша Саяпин
Если бы вместо человека был бы кто-то другой, то вы спросили бы, почему так.
Бог создал только Адама. Там не сказано "сотворим первого человека".
Человек сам развился, еслиб не тормоза религии то уже бы победил старение и все болезни