Религия, вера

Почему бога сделали единым для всех народов и людей, но сам по себе бог принадлежит израильтянам?

Почему утверждают, что другие боги это демоны, или мало кто верит и знает, кто есть демоны. Зачем и для чего все так запутали?
Эдуард Созонов
Эдуард Созонов
51 181
это шайтан запутал всех
Андрюха Киркуш
Андрюха Киркуш
1 221
Лучший ответ
Путают обыватели, остальные в курсе...)
ПЕ
Павел Ефимов
75 963
Бог ни кому принадлежать не может. Это Бог
Анюта Иванова
Анюта Иванова
68 971
Евреи это придумали, они верят и всех пытаются убедить в своей вере в то, что они "богоизбранный" народ, типа чистая раса. . когда как на деле они подопытные мыши, над которыми все и вся ставили эксперименты, вводили в заблуждение, давали ложную веру в невесть во что, чего они сами не понимают. Религия, какой бы она не была, это костыли для человечества.
Aizhan _E_A
Aizhan _E_A
21 980
Мы этих богов не делали . И делать не будем . Зло, это не наша тема .
Мария Ершова
Мария Ершова
12 349
вначале нужно ответить на вопрос как возникли евреи. . кто был Авраам ..люди не вникая в суть, такую чепуху несут
а запутанность - это хорошо, можно распутываться..
Для чего Бог образовал евр. народ?
Когда народы оставили Бога Отца своего, пошли вслед суеты и осуетились, они придумали себе языческих богов (идолов) и к ним весёлые праздники, чтобы развлечься и стали веселиться и поклоняться идолам, забыв об Отце своём истином Боге. Народы стали кулаками и оружием доказывать
друг другу, что их бог истиный и могущественный, устраивая войны и
кровавую резню, прославляя своих богов и в безумии своём и жестокости дошли до того, что стали в жертву своим богам сжигать на кострах даже своих детей. Есть ли что гнуснее и отвратительне этого? ! Понятно, что смотреть на всё это дикое безумие Богу Отцу нашему, было просто невыносимо. Каково было бы вам родителям, если бы ваши дети стали сжигать на кострах своих детей в жертву деду Морозу и веселиться под ёлочкой? ! И тогда, чтобы как-то остановить весь этот невыносимый кошмар и образумить народы, чтобы они оставили это зло, чтобы им жить на земле и чтобы узнали, что есть истинный Бог Творец и Содатель всего Отец наш, Которому ненавистно это дикое безумие, до которого докатились народы в своём невежестве, оставив истинного Бога, Отец наш от праведного Аврама и его жены Сары, из племени амореев, образовал Себе Израильский народ, чтобы пред всеми народами им быть свидетелями того, что нет и не было другого бога наземле, кроме Господа Бога Отца нашего. Бог провёл народ Свой по дну Чёрмного моря, проложив им дорогу среди глубоких вод, спасая от войска фараона и у горы Синай громовым голосом прочитал пред Своим народом Закон заповедей жизни, который дал ему, чтобы жить, написав его Своею рукой на каменных скрижаляхи вручил Своему Пророку Моисею. Если народы пожелали бы, они могли бы обратиться к Истинному Богу, оставив свои идолы и учиться исполнять заповеди Бога, чтобы им не погибнуть и иметь будущее. Смысл этих заповедей можно выразить несколькими словами: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Эти заповеди Бога и свидетельство народа Божьего об Истинном Боге, а Иисус Христос и Его Апостолы по плоти, тоже принадлежали к этому народу, не могли пройти бесследно для всех народов: народы постепенно стали просвещаться, освобождаться от идолов и обращаться к своему Отцу Господу Богу, оставляя злые дела. И уже не за горами прекрасное время - 1000-летнее Царство Бога в Израиле. В это время большинство народов окончательно распрощается со своими надоевшими идолами, придуманными религиями и обратяться к своему Отцу Господу Богу, они перекуют своё оружие на плуги и не будут более учиться воевать и будут жить тихо и мирно. А народ Божий в то время будет священниками Бога живого. (см. Библию)
А*
Айнэль *****
4 872
И Демоны есть и боги Гнусы, только разума у мартышек говорящих нет. Ибо пища они и товар для продажи богами Гнусами. Демоны чужие по сути, но они меньшее зло рядом с Гнусами богами.
Бог никому принадлежать не может...

Похожие вопросы