Религия, вера
Почему современная медицина бессильна помочь наркоманам, а вера исцеляет от зависимости?
потому, что медицина сама в себя не верит!!!
и кого это вера спасла?
Просто в любом медучреждении у вас карточку заполнят, и отчет по медстатистике потом сдадут, а попам можно врать сколько влезет.
Конкретно, у меня сосед радостный прибегал как-то, дескать "не пью, я теперь в церковь хожу". На месяц не хватило.
Потому что вера, как работа сознания, гораздо сильнее любой медицины.
как вера спасает? Это же физиология.
Есть примеры - сколько спасли, какой процент наркаманов?
Медицина не исцеляет зависимость ?? да вы шо ??
Подшивка работает только так и к попам ходить не надо.
Не исцеляет зависимость, а меняет зависимость.
Статистику по исцеленным верой и медициной, хотя-бы за последние 10 лет, в студию!
очень многих наркоманов излечивали в центрах по реабилитации наркоманов без всякого участия церкви.
Бог Всемогущий!!!
Полностью без рецидивов от любой зависимости избавляет Разум (работа над своим характером) . Медицина - альтернативная помощь. Религия вообще ни о чем.
Потому что человек сам может избавиться от зависимости, причем здесь медицина... наркоман поверил в Бога и сам же избавился от своей зависимости... как и алкоголики и курильщики ...
Я знаю наркомана которого баба спасла, а не религия. Сильно полюбила и спасла.
исцеляет вера, но не в Бога, а в исцеление
потомушо зависимость физическую мона снять, и очень легко, а вон психологическую труднее и тут и вера и психологи и бабки шептуньи экстрасенсы! но! ! главное сам человек шоб пошёл на это (отказ от кайфа)
Буквально вчера заткнули в дверь листовку "Христианский центр по излечению от зависимостей - Обращайтесь к нам и мы помолимся за вас! " По моему, о том, что они избавляют от зависимости придумали они сами.
Медицина оказывает (если оказывает вообще) помощь временную, а вера - занятие постоянное, практически навсегда.
Вранье. Многие без всякой веры избавляются.
шваркнуть бы тебя ибогаинчиком и понаблюдать.. . через армированное стекло
Вера позволяет поверить, у человека появляется сила воли и он не принимает больше наркотики.
Медицина лечит тело, вера исцеляет душу, которой тело подчиняется.
Бiржан Ускенбаев
Вроде почти одно и тоже но почему не Медицина исцеляет тело, вера лечит душу, которой тело подчиняется,и например у меня нету души и я не подчиняюсь душам,а действую разумом в зависимости от обстоятельств по совесте или по уму.
Зависит от воли самого больного, если он продолжает то медицина бессильна.