Религия, вера

Кого бы вы хотели спасти? Атеиста, иноверца или своего по вере отступника? Кому бы вы проповедывали из них?

Дмитрий Маслов
Отступивших надо собирать, они поражённые дети, Иисус их спас, а дьявол издевается. Это будет сложно.. . но их спас Иисус, значит и я обязан их попытаться вернуть к Иисусу, это драгоценные жемчужины, они принадлежат Богу, атеисты пока нет, пусть кувыркаются пока, а детей надо спасать.

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак. 5:19,20)
Альбина Ашимова
Лучший ответ
Alexander Arbatov Красный Жемчуг Любви.. вот такой саундтрек =)

Ну если я люблю материалиста =) ..то как думаешь..
Alexander Arbatov
никого ...пусть сами себя спасают.
мотивирую.. -не маленькие ляли..
Никон :ь
Всех бы спас и пусть между собой проповедуют
Спасти не значит обязательно проповедовать.
а что помешало бы мне заниматься двумя другими? вопрос некорректен.
труднее всего что-то сделать для отступника, который не считает себя таковым.
Я не могу спасти даже себя. А поделиться опытом могу с любым, кто готов слушать.
Я бы хотела, чтобы все спаслись. Но что толку проповедовать отступнику?
Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
Меня больше всего волнует: ОТ КОГО спасти? Почему верующие всегда спасаются, кто гонится за ними?
Аndrew Nata
Almas Arapov Ни от кого, а от чего. От ада. Или эта перспектива вам нравится? Я не люблю говорить на эту тему. ну раз прямо спрашиваете от чего, прямо отвечаю.
отступника, он ближе
Роза Хусаинова
проповедовать не буду никому а на конкретные вопросы отвечу и помощь окажу
Всех уже спас Христос.
Дмитрий Маслов А прповедуете кому больше из них?
родным и близким
Любому из них, кто был бы расположен слушать и принять веру действительно сердцем .а не "для галочки", или потому, что так модно, например.
без разницы
я не выбираю, вижу "своих" - и не могу пройти и промолчать
Yuliya Ten
наверное атеиста -мне жалко на них смотреть, когда они так нелепо рассуждают о Боге и религии!!
Спасти может только Бог, а я могу только подсказать, в меру своего опыта, как к Нему придти.
Павел Ш
Дмитрий Маслов И кому вы подскажите, из трех?
Говорить стоит только тому, кто готов услышать. Остальное пустая трата времени.
Да и от самого себя человека не спасешь.
Указание Свыше нам-проповедовать по всей Земле от края и до края.... Проповедовали мы гдебы ни были и когда ни были бы********Однако главное Спасение человек получает видя твое личное отношение-состояние-веру и любовь к ближнему и самому себе-Жизнь твою и отношения к Иисусу Христу***Личное Свидетельство Наиболее убедительно-эффективно-особенно в наше время***
Жажду-чтобы мои все родненькие в первую очередь были спасены и мы Вечность были бы вместе******а так же-если Сам Бог уделяет столько Много Внимания Своим по вере отступникам-Иак. 5:19-20"Братия!! ! Если кто из вас уклонился от истины и обратит его кто-пусть тот знает-что обративший грешника от лживого пути его-спасет душу от смерти и покроет множество грехов"....То и мне необходимо выполнять Его Повеление****в первую очередь.... ***Молиться-умолять Господа ради этого человека-Он точно пошлет Благодать ему-видя любовь между нами.... Горько-Очень Горько Господу-как и каждому-видеть брата своего-сестру в лапах Дьявола!!!! Драгоценные Жемчужины Неба***********Не те ценны для меня лично-кто На высоте всегда-а те-что падая-имея Благодать- УМЕЮТ-ВСТАТЬ и ЛЕТАТЬ****
Игорь Грякалов Благо ДАРЮ!!!!
Всех. Праповедывать никому не буду, так как точно знаю, что Бог любит всех и в аду любимых детей жарить не будет, тем более вечно.
Проповедывать? Сильно сказано.. .
Не могу этого делать.. .
У меня нет ни веры, ни неверия.. .
Я могу лишь поделиться с теми, кому доверяю своими мыслями и предположениями.. . если это спасет, буду счастлива...)))
Альбина Ашимова 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр.3:15,16)
Бог нелицеприятен. Какая разница кого спасать. Все нуждаются в спасении.
Moldir Daulimpaz
Дмитрий Маслов Согласен.. но все же, кого?
В первую очередь человека спасла бы!