Религия, вера

про заповедь "не укради"

Сл. Даля: "КРАСТЬ что, крадывать, брать тайно чужое, уносить или присваивать что тайком; похищать, воровать".Является ли пользование пиратским ПО нарушением этой заповеди?
Да...
Наталья Крылова
Лучший ответ
Не является. Если ты взял у знакомого велосипед покататься - это же не воровство. Или книжку почитать? Или леденец пососать?
Вот зайчик бежит по лесу - а тут растёт капуста - ну и что, что за загородочкой?
А если огородник возмутиться - это, дескать, воровство! Надо всех зайцев перестрелять! То это просто глупо.
да! т. к. это социально опасное преступление! Об этом и заповеди
Akbota Ibragim
Нет.
Коля Ковалёв
Это смотря с какой точки зрения смотреть. Пользователь не обязан знать легальная прога или нет. Он купил диск, и полчил чек. Даже гарантию на изделие в течении недели. И что он должен думать?
Не является. Воровсто - взять легальный продукт, крякнуть его и продавать. У меня ни одной проги нет легальной, и что - я вор? Я взял их на легальном сайте или на рынке, охраняемом милицией и законом. Мне дела нет, как покупателю, что это взломанная программа. Я даже в этом разбираться не обязан.
Kone4no !
Якуб Конеев
конечно....
Павел Баннов
Просто если украдешь одно-потеряешь другое
Zhanna Kamergoeva
Да. является. Лучше пользоваться бесплатным софтом.
Ты сам (сама) знаешь ответ!
Денис Ден
Я думаю, что да, у меня на компе весь софт легальный
Zarina Uraimova
Ну если чел пользуется пиратскими прогами осмысливая это, то наверно, а если пользуется сам того не зная то может и нет
Есть цель наживы - грех!