Религия, вера
если иисус был богом тогда он должен обладать свосвом бога таким как всезнающий ...
Говоря о судном дне, Иисус дает нам ясно понять, что его знания ограничены, когда он говорит: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Марк 13:32 и Матфей 24:36). Однако Господь знает все, его знания ничем не ограничены, а Иисус, по его собственному признанию, не знал, когда наступит Судный день, и это является ясным доказательством того, что Иисус не всезнающ и, следовательно, Иисус - не Господь.
конечно Иисус не господь и не сын его, но то что он был не плохим оратором в своё время, раз сумел столько народу за собой повести и верить в него в его силу, я не сомневаюсь. таким оратором в наше время тока гитлер был наверно (имею ввиду силу слова, а не идеологию!!)
Начните с главного
ты пишешь так же, как и выглядишь ...Не безукоризненно !
"Иисус учил вере в единого Бога, но Павел c апостолом Иоанном, являвшимся платонистом, лишили религию Христа ее красоты и простоты, введя (в нее) непонятную платоновскую Троицу или восточную Триаду и обожествив два из атрибутов Бога, а именно Его Святой Дух и Его Божественный Разум, который Платон называл.. . Логосом" (Кальмет, известный христианский автор) .
Аллах (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) говорит в Коране: “Люди Писания! В своей религии границ не преступайте, и ничего не говорите об Аллахе, кроме правды. Ведь Мессия Иса, сын Марьям – посланник от Аллаха и Его Слово, которое Он в Марьям воплотил, Дух от Него. Уверуйте ж в Аллаха и посланников Его, и не говорите: «Троица» , лучше перестаньте. Ведь Бог – один Аллах. Превыше Он того, чтоб иметь сына, ведь Он владеет всем на небесах и на земле, Аллаха покровительства довольно. ” (Коран 4:171)
никакой он не господь. Иисус - пророк! И никому кроме Бога - не дано знать ни о судном дне, ни о других вещах, если этого не захочет Бог. В Коране четко и многократно упоминается Иисус наряду с другими пророками, и Иисус наиболее почитаем в исламе, именно как Пророк. Но не более того...
.. Said. .
тогда он не мог отдать свою совершенную жизнь, так как у нее не было ее?
Хорошо что вы видите то что написано . Многие видят но слепы слышать но глухи . Есть еше такие слова -Отец боле Меня.
Иисус такой же сын Божий как и мы с вами.
Сергей Трибо
ребят так вы определитесь чего же вы тогда поклоняетесь сыну божъему я тоже сын божи поколаняйтесь мне
Иисус - это ПРОРОК Иса! Он был послан к людям с пророческой миссией, чтобы донести до людей религию единобожия!
В Коране сообщается, что Всевышний Аллах вознес Ису (мир ему) к Себе в момент казни на небо, тогда как людям было показана казнь другого, похожего на него человека. Иса как и все пророки (мир им) , призывал свой народ уверовать во Всевышнего Господа, предаться Его воле всем сердцем и умом, жить только лишь ради обретения божьей милости и благоволения, остерегаться совершения грехов и дурного и вершить благое. Он нес им весть о преходящей сути мирской жизни, близости смерти и неизбежном ответе в День Суда каждого человека за все свои слова и деяния. Он призывал людей поклоняться и трепетно бояться лишь Единого Всевышнего Господа.
С именем Аллаха Милостивого и Милосердного
Скажи он Аллах един.
Аллах вечен Самодостаточен.
Не родил он,
И не был рожден.
И сним никто не сравним. ( Коран Сура Икренность) Согласно историческим сведениям, Пророк Иисус (в Коранической традиции – Иса – мир ему) жил около 2000 лет тому назад. Всевышний Господь сделал его избраннейшим из рабов Своих в этом и ином мире. Пророк Иса (мир ему) - избраннейший раб Всевышнего Господа принес и поведал людям Божественную религию истины, которая подверглась в ходе времени серьезным искажениям. В настоящее время Евангелие, которое Всевышний Аллах ниспосылал Своим внушением Пророку Исе (мир ему) сохраняет за собой лишь имя, тогда как подлинный текст его исчез. Христианские источники с течением времени подверглись многим исправлениям и искажениям. Таким образом, мы не можем почерпнуть из них подлинные божественные Откровения о пророке Исе (мир ему) .
Единственным источником, из которого мы можем узнать истину о пророке (мир ему) , является Коран, ибо Всевышний Аллах дал обет о защите текста этой Книги, ниспосланной Им людям, от каких-либо искажений вплоть до Дня Суда. И сказали ангелы: "О Марйам! Воистину, Аллах радует тебя благой вестью о Слове от Него. Имя его - Мессия 'Иса, сын Марйам. Он [будет] почитаем, [избран и славен] в этом и будущем мире и из тех, кто приближен [к Аллаху] ". (Сура "Аль'Имран",3:45)А вот Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)» . Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство» . (61:6)
Скажи он Аллах един.
Аллах вечен Самодостаточен.
Не родил он,
И не был рожден.
Потому что Бог Сын оставил славу небес и обнищал ради нас. Соеденил в Себе и Божественное, и человеческое естество. Послушен Отцу.
Сергей Трибо
и гдеже такие сказки вы вычитали я заметил вы любите фантазировать - я мне каждется лучше библию знаю чем вы хотя я её изучал всего год с лишним
Сергей Трибо
а вы всёткаи верующий человек должны разбираться в своей религилозно мукулатуре он извените литературе