ЕСЛИ мозг не позволяет себя напрягать - думать ТО
надо верить, что кто-то сделал так - "создатель" ИНАЧЕ
убиться головой апп стену
КОНЕЦ УСЛОВИЯ
:D
Религия, вера
Вопрос по психологии. Почему многие люди мечтают быть рабами?
Не надо самому напрягать мозг и принимать решения.. . делай, что велят, и хавай, что дают...
если существует садо, то мазо будет обязательно ...у всего есть тень
Вопрос по психологии: почему коммунисты называли себя слугами народа, тоже самое, что рабы?
Алия Хасанова
Сегодня коммунистов нету уже, ну спросите их если найдете))
Ольга Кулефеева
Сами думайте, что говорите. Слуга != раб. Слугам платят, рабам - только пинки.
Им так удобнее в жизни.
они ими являются)
За всё отвечает хозяин, приятно наверно быть вещью!
Вам это кажется)
Если способности человека ограничиваюися такой мечтой, то он не знает цену рабства .
лучше быть свободным от разума?
не не многие, а безответственные...
Рабская психология построена на ощущении внутренней комфортности послушания не совести, а власти, плюс готовность извлекать преимущества из своего подвластного положения, строить свою жизнь, а соответственно и мораль, на преимуществах несвободы.
Вы о каких рабах толкуете? Если о Божиих - то это совсем разные понятия и истинные христиане мечтают, чтобы Господь их так называл! А если о рабовладельческом понятии - то таких вообще не существует! Где вы встречали чаловека, мечтающего стать рабом?
Вопрос с оглядкой на рабов Божьих?
Зачем неволите детей, когда занимаетесь их воспитанием? Они вам что рабы?
А послушные дети это добровольные рабы по вашему?
Самая большая ошибка верующих это то, что они должны быть рабами божими, Господь назвал людей-" Дети мои", и как создатель, и как Отец он не хочет иметь детей- рабов. Господь создал людей свободными. Дал им великую возможность выбора в отличии от зверей. И в день суда встанут у трона Всевышнего по правую руку праведные верующие, а по левую руку праведники (не верующие, а праведные по делам их и поступкам судимые) , а не рабы ни слева, ни справа .
Видите ли.. . поскольку над человечеством стремится господствовать сатана, то многие люди предпочитают быть рабами Божьими. Это гораздо радостней и безопасней. "возьмите Иго Мое. ибо оно легко! " - Христос.
Алия Хасанова
А может это сказка про господство Сатаны?чтобы заманивать людей в рабство
Faniya Musina
"А может..."
В наше время, когда уже и наука не сомневается, пора бы уже решить проблему веры.
Чтобы в последствии стать Сынами !!!
так уж устроен мир, мы все рабы Божии, в хорошем понимании этого слова, т. к любимому приятно служить, отдавать всего себя. Потому что Любовь-это жертвенное чувство, не свойстенное только эгоистам!
Алия Хасанова
Мир устроен не так ,как вы решили,уверяю.
Слабаки.