Религия, вера

Как объяснить тот факт, что многие православные мечтают видеть во главе государства царя? Рабы соскучились по господину?

Ага. И они почему-то думают, что они при этом будут боярами или дворянами. А сделать их холлопами или крепостными, как бы им монархия понравилась?
Виктория Дерябина
Лучший ответ
Молодцы - просто хотят чтобы тот опять спился а они смогут под шумок пограбить и порушить...
на самом деле Монархия это идеальная форма управления государства.
Главное, чтобы сам монарх был очень сильно заинтересован служить своему народу.

Для сравнения сопоставим две формы правления Демократию и Монархию.
Сейчас в России форма правления Демократия, т. е. во главе общества стоят жулики и воры, вся Дума, всё Правительство. . думаю они в свой карман (своих родных, близких и друзей) ежегодно ложат более 300 миллиардов долларов (прибыль от продажи нефти, газа. . всякого рода мохинации и т. п.) . и уровень образования наших правителей оставляет желать лучшего.
А результат их правления это высокий уровень преступности, алкоголизм, наркомания, суициды, аборты, беспризорность.... непомерные налоги, низкие зарплаты.. . просто ужасный результат.

А если мы возьмём Царя-государя, которого с рождения воспитывают быть правителем, который прошёл жесткую образовательную практику и глубоко разбирается в вопросах правления Государством.
Дать ему например официальную зарплату один миллион долларов в день. Я думаю за эту зарплату он будет стараться угодить своему народу, будет делать всякие реформы и жизнь людей будет лёгкой и приятной.
Миллион долларов в день это всего навсего 365 миллионов долларов в год.
Для сравнения с системой демократии экономия составит ежегодно поступление в Казну Государства 299 миллиардов 635 миллионов долларов. .
Это даже не сопоставимо выгодно!! !
я голосую за монархию, потому что это хорошо для всех. .
конечно пострадают жулики и воры. .
но "Вор должен сидеть в тюрьме", а не управлять государством.. .
Я СКАЗАЛ!!! !
Вот так!
Полоцкий 10000. Мракобесам нужен Чубайс на вратах царских. Из песочницы не вышли.
Люди из прошлого и их мечты понятны.
Данил Гареев
Очень просто. Всех, и православных и неправославных, уже достали временщики, ворье и бардак в стране. Царская должность - наследственная, и царь будет заботиться о процветании страны, дабы не оставить наследника на пепелище.
Виктор Стеблин
Катерина Барсук Анну Иоановну на царство
Elen Nesterova Что-то последний царь мудаком оказался. Так позаботился...
Можно подумать что сейчас вы не рабы)) ) такие же рабы только еще и не кому не нужные)))
Дима Голованов
Марина глаголит истину... Только став просветленным можно освободиться от рабства при любой политике государства, в любое время дня или ночи и в любые времена года... Меня не беспокоят никакие верующие или неверующие, политики, монархи, бандиты не бандиты_никто мне не поможет, и не освободит меня, кроме себя самой...
Бекжан Айбек
Потому что рабское состояние - психологически комфортно.
Ни за что не отвечаешь (хозяин отвечает) ,
ничего решать не надо (всё за тебя решат) ,
а ты весь такой хороший, белый и пушистый, даже если весь мир в дерьме - ты-то уж ни в чём не виноват, ты ж ничего не решал и ни за что не отвечаешь!
Прямо - рай!
Демокрасты зае... и.
Дмитрий Десятов Скажи, кто надёжней удерживает порядок в семье: глава рода старший по опыту и в жизни или временный хозяин, приходящий на год или на два?
интересная связь. Славяне - slave (раб) . Есть в этом что-то.
Катерина Барсук Не Сара, ваши рабы и мечтатели. И славяше, вашим помогли государство возродить. Но и ваши плюсы учитываем. Зря так резко.
они Бога не знают
Проводили соцопрос?
а кто сказал что при царе крестьяннену жилось хуже
Екатерина Янчик Об этом говорят факты когда обездоленный и угнетенный народ поддержал переворот то бишь революцию или ее поддержали счастливые и сытые люди работающие на своей земле ???)
Анастасия Таранец При царе крестьянина помещик мог выпороть как собаку, за любой проступок.
Elen Nesterova На столько хуже, что даже слово "жилось" не употребить.