Религия, вера

Какие заблуждения (ошибочные мнения) людей вам известны?

Что все религии - разные дороги к Богу. .
Что идолы - это не идолы и их можно почитать.
Что мощи исцеляют.
Что Богу нужны обряды и исполнять их надо правильно (хотя у всех народов они разные)
Что учением от единого Бога всей земли может быть национальное учение, что Он за что то любит больше всех остальных только "святую" Русь, признает "святыми" именно Российских царей и князей, молитвы слушает на церковно-словянском (Бог не славянин) .
Что, для того, чтоб Бог услышал - надо заказать сорокоуст (Типа Бог либо глухой, либо тщеславный) .
Что отпетый грешник получит благодать, а не отпетый праведник попадет в ад..
Сандугаш Канафина
Лучший ответ
всё коварные помыслы и сомнения есть блуд...
Заблуждение в том, что Бога нет.
Интересно, как размышляет атеист, все что мы видим материальное имеет своего мастера. Например, красивую картину кто-то нарисовал, никто же не верит что она появилась вследствии какой то энергии, или взрыва, или еще какого-то непонятно процесса.. .
Точно также можно сказать о сложности строения ракет, самолетов мощных компьютеров.... Это все кто-то сделал, но даже самое простое само не появится. Веник сам может из ничего получиться?
Так почему же клетки человеческого организма, которые очень сложны сами появились? Как это планета сама появилась, да и еще все гармонично сложилось, так что жизнь возможна... Почему за тысячи лет существования человечества никто не наблюдал случайного возникновения чего-нибудь
Представьте себе такой пример: " Если взять разобранную мясорубку и положить ее в пакет и трясти миллионы лет, какой процент того, что она сама сложится в пакете, да еще и правильно, чтобы ею можно было пользоваться?
Но даже если бы это произошло, то кто-то же тряс мясорубку, чтоб она сложилась... Так кто же " тряс" нашу природу и все что мы видим, чтобы все было устроено таким образом, чтобы жизнь была возможна?
Дарья Ромашова
Йкппепуп Ереркеркр 1. Кто создал Бога?

2. Вот цветочек, который сложился сам собой без участия бога (никто молекулы пинцетом не перетаскивал):

Потому что сложные объекты и явления природы суть следствия её простых законов.
Йкппепуп Ереркеркр В нашей Галактике примерно 150 млрд звёзд, из которых 1/3 т. е. 50 млрд. — одиночные (не входящие в двойные и кратные системы) жёлтые карлики. Как минимум у ОДНОЙ из этих звёзд оказалась планета в зоне обитания. И чего? Как это может служить опровержением чего-нибудь?
Йкппепуп Ереркеркр «Если взять разобранную мясорубку и положить ее в пакет и трясти миллионы лет, какой процент того, что она сама сложится в пакете, да еще и правильно, чтобы ею можно было пользоваться?».

«Нелепую случайность» можно встретить только в сочинениях креационистов. Клетка тоже не сразу возникла. Предполагается, её предшествовал этап биохимический эволюции с ЕСТЕСТВЕННЫМ ОТБОРОМ молекул. Предполагается, потому что биохимический этап эволюции жизни не оставил после себя ни зубов, ни костей, ни панцирей, ни раковин.
Например, заблуждение, что возможно перечислить все заблуждения )
1.Сказка о добром царе, 2.Правительство из народа и для народа 3.Благотворительность церкви и корпораций 4.Самолет летает за счет подъемной силы крыла.
Timur Xamrayev
4 лапки у мухи. Заблуждение Аристотеля.
Анна Ситкина у мухи на самом деле 4 ноги, и две руки. )
Цари природы!
Геннадий Титов
Б.... -это не бранное слово, а звук, с которым у нас на работе отключается интернет...
Дмитрий Богданов А если взять историю этого слово, то вообще супер заблуждения! На Руси были девушки проротчицы и врачевательницы. По сути, они были девственницами. В народе их называли - блады - благословенный девицы. Потом, при монгольском нашествии, слово изменилось - монголы его произносили более мягко "бл..дь", а потом как-то вообще это слово записалось в матершинные.
" Я знаю как надо всё сделать!!! "
Очень даже хорошо, есть многое в чем заблуждается человек особенно в современном обществе.
я слышала людей, которые утверждали, что Иисус-Бог!
Людмипа Зайцева Иисус сам о себе сказал, что Он Бог, если мусульманство признаёт Иисуса как пророка, тогда его слова имеют вес не так ли?
Построение коммунизма без Бога. (Маркс, Энгельс, Ленин и др. заблудшие)
Бог это дедушка на небе которые создал землю за 6 дней....
Что Свидетели Иеговы - это хобби! А на самом деле - это работа!
Дмитрий Гордиенков А на самом деле - это вера в Бога!
Дмитрий Богданов Пока ты зомбирован и полностью подчиняешьсь руководству свыше - это путь жизни и вера. Как понемаешь, что ЭТО такое на самом дели, то для многих - работа, т .к не могут найти силы уйти, а ходят для галочки