Религия, вера

у мусульман девушка имеет какие-нибудь права? или она создана только для продолжения рода?

Стала иметь множество прав, наравне с мужчинами, благодаря влиянию европейской культуры, в том числе русской.
Но мусульмане говорят---посмотрите!! ! у нас в России женщины имеют права и их не обижают! ! Потому что у нас УК правит, а не религиозные садисты.
Мади Байбосынов
Лучший ответ
Тебе нужно пополнить порнофонд смуглянками?
а кто знает, что они там за дверями делает?
вот все кричите за права, а сами распускаете своих женщин, что потом она -ни вами управляют
Freeman ...
«Среди Его знамений – то, что Он сотворил для вас (мужчин) из вас самых жен, чтобы вы находили в них успокоение и устроил между вами любовь и милосердие» (сура 30, аят 21).

«Обходитесь с ними благопристойно... (сура 4, аят 19).

«Обходитесь с женщинами достойно, ведь женщина была создана из кривого ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть. Если ты попытаешься выпрямить его, то сломаешь, а если оставишь, так оно и останется кривым, поэтому обходитесь с женщинами достойно» . (Сахих аль-Бухари, № 3153)

«Наиболее совершенной верой обладает тот из верующих, кто отличается наилучшим нравом, а лучшими из вас являются те, кто лучше всех относится к своим жёнам» . (Сахих ибн Хаббан, № 4176)

«И решают свои дела по взаимному совету» (сура 42, аят 38).

«Он помогал своим жёнам, а когда наступало время молитвы, он отправлялся в мечеть» . (Сахих аль-Бухари, № 644) Посланник Аллаха– прекраснейший пример, которому нам надо следовать.

«Пусть состоятельный расходуют (на жену) согласно его достатку, а тот, кто стеснен в средствах, пусть расходует из того, что даровал ему Аллах. Аллах не требует с человека больше того, чем он даровал ему» (сура 65, аят 7).
*_
********* _________
Salymbek Orozaliev привидение?
Я тут прочел в комментариях, что у мусульманок права наравне с мужчинами. Если по этой логике судить, то верной мусульманке после смерти причитается 72 девственницы! )))
У нее такие же права как и у мужчины, если бы большинство людей читало бы Коран то поняли бы, что перед Аллахом все равны, просто мужчина это глава семьи
Сергей Сатаев
Salymbek Orozaliev А в жизни все совсем по-другому...
И ребенка, если она беременна ,а он с ней разводится,
она не имеет право уходить из семьи мужа.
Она должна сперва выносить и родить, потом как "кукушка бесправная"
кинуть ребенка мужу, а потом быть свободной.

Без особого разрешения мужа ей нельзя позвонить родителям.

И муж, разводясь выходит ночью на улицу и кричит как обезумевший:
"она мне не жена... не жена... не жена"

Короче, это этой религии - ислам называется люди становятся психами
Она создана для продолжения рода.. .

Никакой литературы читать нельзя,
без особого разрешения мужа,
Нельзя позвонить родителям,
опять особого разрешения мужа.. .
Женя Сазонов
Согласно установленному порядку, жены имеют такие же права, как и обязанности, хотя мужья и выше их по положению. Аллах - Могущественный, Мудрый.
Сура Корова 228
Да есть все права правда запрещается проституцией заниматься пить курить и ходить в мини (по русски) мои сестра в лучших вузах страны учатся... какие я еще должен им права дать?
Виктория Виноградова а если будет плохо учиться, ты её камнями закидаешь?
Алина Юсупова правда еще нельзя пинать мужа и матюкатся, и целовать в щеку друзей мужа ( по русски) а так все у нас чики пики не парься атеист) мы мусульмане люди 21 века на кострах ученных не сжигаем, не бойся не обидим приезжай к нам в гости воочию убедишься в моих словах)