Религия, вера
Когда веришь только в Бога..,а не веришь всем этим самопальным церквям,это нормально?
Я протестанец,ходил раз 10 на их службу и понял что,там нет моего,и все похоже на театр..,пастор рвется к власти ,,и я больше туда не хожу,апятидесятники тоже не далеко тоже,придумали свои законы,вообщем живут не по библии..,а строят свои законы..Зачем они это делают???? Почему у православных нет такого..,как у других..,я не осуждаю их ,а просто мне интерено,почему так все они делают? Бог мне не говорит не чего по этому поводу,но и не осуждает меня..просто молчит..,но и не направляет меня к ним в их церковь
Нормально. Религия - это ведь, по сути, вера в тех или иных богов, а не храмы и церкви, в честь них возведённые. Истинной вере посредники не нужны. А Церковь сегодня (в лице РПЦ) - это коммерческая организация, довольно сильно себя дискредитировавшая своими деяниями.
Ну сказано же, что в последние времена восстанут лжеучителя и лжепророки. Пророчество исполняет точно.
посмотри духоборы, духоборцы. это протестантское течение в России, древнее.
Вы просто молодец, что вам удалось вырваться из сектанских лап. надо верить в Бога и ходить в храм, принимать причастие и исповедоватся.
У православных тоже самое, Иисус завещал внутри себя храмы строить а не церкви клепать а на деле что?
Учись у Христа
Нормально... веришь и верь... церковь святое, попы карьеристы.... не оглядывайся ни на кого.... что оценил, то важно....
Вера-это духовность. Церковь, синагога, мечеть - не важно, как это называется-это социальный институт. Со всеми вытекающими. Как говорят умные люди, "Бог один - провайдеры разные".Мне кажется. правильнее и честнее носить веру в душе и жить по законам духовности и морали. А все социальные институты-это, ИМХО, средство управления массами. Клуб по интересам. Каждый выбирает то, что ему ближе.
Старые люди говорят "носи Бога в сердце своём", и я думаю, что они правы. Как правы и Вы.
Живи по Божьим законом и спасен будешь!
Я думаю да, это совершенно нормально. У меня та же история. Моя вера тверда и не рушима, т. к. базируется на духовном и жизненном опыте и глубоких познаниях. Но церковь подходящую найти для себя не могу. Все не то. Не нравятся мне ни интерпретация писания, ни их ритуалы.
Иисус говорил:
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в
синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы
показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают
награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь
твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий
тайное, воздаст тебе явно.
[Матф. 6:5-6]
Иисус говорил:
награду свою.
тайное, воздаст тебе явно.
[Матф. 6:5-6]
Если вас не устраивает даже протестантская вера - самая демократичная вера в христианстве! То пожалуйста - изучите Коран, или Махабхарату! И надеюсь вы найдете свою - истинную веру! У каждого свой выбор! Каждому - своё!
Вера должна быть внутри. Церкви- развод для тупой серой массы, быдла, если хотите...
бог говорит что храм есть тело человеческое - и говорит где двое там есть я) поэтому и расплодились эти секты) ) живи по законам совести а не о религиозным сказкам евреев
Edik Burlaka
Ну не знаю....вроде все правильно кроме последней фашистской фразы....
можно и самостоятельно идти в нужном направлении, главное держать постоянно у себя в целях - никому никогда (и себе) не причинять никакого вреда, а это не так и легко, (научиться видеть как можно дальше последствия любых своих действий) , а то, что вокруг творится - ко всему нужен особый разумный подход.
Религию надо изучать, а не слепо следовать.
Когда не веришь самопальным церквям - это нормально.
Когда не веришь Божьей Церкви - это НЕнормально.
Если человек беседует с вымышленными персонажами и повинуется им - его лечат от шизофрении.
Если он делает то же самое, но называет себя христианином - он "верующий".